Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение mikhey » Пн сен 09, 2013 7:34 am

вот кстате еще косяк ТП, что они сразу не дают развернутый ответ, получается приходится их по второму разу спрашивать в чем причина была и что было сделано
mikhey

Сообщение swg » Пн сен 09, 2013 11:17 am

Vlad_Vasilev писал(а):А у меня была другая ситуация, кстати вот за неё можно было бы и заплатить...

За что ? За косяки панели ? Вы сами правили строку запуска firewall-а в /etc/rc.conf ?
Эта ситуация "два админа на сервере", панель, без понимания, как это работает - зло.
swg
флудит форум

Сообщение bost84 » Пн сен 09, 2013 1:00 pm

Долго я молча читал эту тему, но терпение кончилось.
Уважаемые "Знатоки неадекваты"!
Вы прежде чем "сраться" на 10+ страниц хотя бы читали что пишет представитель компании? Вникали в суть? Позвольте отвечу за вас. НЕТ! Если такие как вы вообще на это способны.
Несколько страниц назад был дан ответ что возможность написать бесплатно в поддержку останется. Что специалисты все равно прочтут. Поэтому если проблема хостера, то она будет исправлена бесплатно.
Но вот уже которую страницу мы наблюдаем бурление говн по этому поводу.
Про остальной бред даже объяснять не хочется. Те кто читал всю тему и адекватно воспринял её и так всё понимают who is кто.

p.s. Конечно врятли моё сообщение будет воспринято адекватно, если вообще будет воспринято хоть как-то.
Можете считать меня очередным подставным клиентом это ваше право.
bost84

Сообщение swg » Пн сен 09, 2013 1:24 pm

bost84 писал(а):Вы прежде чем "сраться" на 10+ страниц хотя бы читали что пишет представитель компании? Вникали в суть? Позвольте отвечу за вас. НЕТ!

Вот до вас хамских слов, вроде, не было. Раз вникли, ответьте тогда, где та грань, между тем, что "проблема хостера", "проблема клиента, вызванная панелью" и просто "клиент - чайник" ? И что-бы на запрос ответить ТП по прежнему будет смотреть сервер клиента, тратить время, и что, принципиально будет ответ - это ваша проблема, мы знаем как это решить за 5 секунд, но оформляйте поддержку? Или клиент не виноват, но поддержка будет смотреть VDS только за деньги? Как будет работать платная ТП?
swg
флудит форум

Сообщение Vlad_Vasilev » Пн сен 09, 2013 1:34 pm

Кхм, вот что накопал...В правилах:
FirstVDS
"5.1. Провайдер, соблюдая соответствующий Регламент, не гарантирует абсолютную бесперебойность или безошибочность Услуг..."
"5.3. Провайдер не несет ответственности за качество каналов связи общего пользования, посредством которых осуществляется доступ к Услугам."

А вот у одного хостера куда перееду
9.1 Компания гарантирует сохранение доступности хостинга на уровне 99% в месяц.
9.2 В случае нарушения пункта 9.1 каждый полный день (24 часа) простоя сервера с размещенным на нем хостинга Клиента, компенсируется Клиенту в двойном размере.
9.3 Компенсация начисляется только в виде дополнительных дней обслуживания и не может быть выплачена в денежном эквиваленте или зачислена на счет аккаунта клиента.
Vlad_Vasilev

Сообщение bost84 » Пн сен 09, 2013 1:51 pm

swg писал(а):Раз вникли, ответьте тогда, где та грань, между тем, что "проблема хостера", "проблема клиента, вызванная панелью" и просто "клиент - чайник" ? И что-бы на запрос ответить ТП по прежнему будет смотреть сервер клиента, тратить время, и что, принципиально будет ответ - это ваша проблема, мы знаем как это решить за 5 секунд, но оформляйте поддержку? Или клиент не виноват, но поддержка будет смотреть VDS только за деньги? Как будет работать платная ТП?

Если проблема хостера, то разумеется поддержка будет смотреть VDS.
Здесь приводили много переписок с поддержкой и надо полагать что проблемы неработающего ipfw по независящим от клиента причинам (да и от хостера возможно тоже) будут решены бесплатно.
Невозможность перезагрузки VDS и им подобные тоже.
А вот вопросы касающиеся: у меня не работает собственный днс сервер, я все правильно настроил (крутой админ уже 100500 лет, проблема однозначно у хостера) и из переписки понятно что клиент не имеет представление о работе днс серверов и им подобные будут отправляться в платную поддержку. Для этого нет необходимости смотреть что не так настроено у клиента на VDS.

Я не представитель компании и не могу утверждать что это будет именно так. Думаю сотрудник внесет ясность касательно этого в ближайшее время.
Последний раз редактировалось bost84 Пн сен 09, 2013 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
bost84

Сообщение bost84 » Пн сен 09, 2013 1:55 pm

Vlad_Vasilev писал(а):Кхм, вот что накопал...В правилах:
FirstVDS
"5.1. Провайдер, соблюдая соответствующий Регламент, не гарантирует абсолютную бесперебойность или безошибочность Услуг..."
"5.3. Провайдер не несет ответственности за качество каналов связи общего пользования, посредством которых осуществляется доступ к Услугам."

А вот у одного хостера куда перееду
9.1 Компания гарантирует сохранение доступности хостинга на уровне 99% в месяц.
9.2 В случае нарушения пункта 9.1 каждый полный день (24 часа) простоя сервера с размещенным на нем хостинга Клиента, компенсируется Клиенту в двойном размере.
9.3 Компенсация начисляется только в виде дополнительных дней обслуживания и не может быть выплачена в денежном эквиваленте или зачислена на счет аккаунта клиента.

Пункты 5.1 и 5.3 идентичны пункту 9.1
Даже если там прописать 99.9(9)%

За 5 лет у Firstvds ни разу не видел недоступность сервера сутки и более.
bost84

Сообщение swg » Пн сен 09, 2013 2:03 pm

bost84 писал(а):Здесь приводили много переписок с поддержкой и надо полагать что проблемы неработающего ipfw по независящим от клиента причинам (да и от хостера возможно тоже) будут решены бесплатно.

Да как это независящим? У клиента была неверная конфигурация (вероятно, но недоказуемо, сделанная панелью, что, по-факту ничего не меняет). Значит, платно?
bost84 писал(а):За 5 лет у Firstvds ни разу не видел недоступность сервера сутки и более.

С этим, пожалуй, соглашусь. На форуме только неадекватные темы, с утверждением обратного.
swg
флудит форум

Сообщение bost84 » Пн сен 09, 2013 2:18 pm

swg писал(а):
bost84 писал(а):Здесь приводили много переписок с поддержкой и надо полагать что проблемы неработающего ipfw по независящим от клиента причинам (да и от хостера возможно тоже) будут решены бесплатно.

Да как это независящим? У клиента была неверная конфигурация (вероятно, но недоказуемо, сделанная панелью, что, по-факту ничего не меняет). Значит, платно?

Панель разрабатывает не хостер. Поэтому тут не виноват никто кроме разработчиков. Но идеального софта не существует. А потому считаю что поддержка может решить подобный вопрос бесплатно. Тем более что таких вопросов единицы в общей массе.
А вообще конечно VDS сам по себе рассчитан на более квалифицированных пользователей, способных самим разобраться в подобных ситуациях. Не умеете и не хотите настраивать и при этом не хотите платить - пользуйтесь услугами обычных хостингов.
FirstVDS изначально позиционировался VDS хостингом с низкими ценами за счет того что не имеет бесплатной поддержки. Собственно поэтому мой выбор и пал на него.
А то что пишут есть дешевле с аналогичным качеством, ресурсами и бесплатной поддержкой - бред. Сам не раз проводил подобную аналитику и скажу что таких хостеров нет.
Ведь при сравнении надо учитывать стоимость панели isp которая у других стоит более 100р. (у кого как) в месяц и пинг. Все европейские хостеры имеют высокий пинг, потому я не считаю их лучшим выбором для посетителей из России.
Но все это как обычно упускается из вида.
bost84

Сообщение AndreyTs » Пн сен 09, 2013 2:22 pm

bost84 писал(а):Если проблема хостера, то разумеется поддержка будет смотреть VDS.

Вот как раз прекрасно видно что вы совершенно не читали ни чего.
Если бы читали то заметели бы то, с меня хотели взять деньги за то что пере собрали графические библиотеки, на том основании что они входили в ОС где оказались собраны не правильно, но устанавливал ОС хостер а не я.
А по поводу сроков простоев, видать вы в январе месяце где то были далеко от инета, тогда бы были в курсе что несколько дней подряд были огромные проблемы с доступом к сайта, после чего у меня полетели некоторые базы сайтов.
И ещё, вновь обращаю внимание что дело не только в этом, дело вообще в корне изменённой политики компании.
Убраны бэкапы, уменьшен срок хранения данных, платная техподдержка, которая и так увы стало порой очень очень медлительна, особенно если сравнивать с тем как оперативно работали в первое время когда я сюда пришёл.
И ведь каждый раз в ответ слышно одно и то же... "мы хотели как лучше... а получилось как всегда.."
AndreyTs

Сообщение swg » Пн сен 09, 2013 2:30 pm

bost84 писал(а):Панель разрабатывает не хостер. Поэтому тут не виноват никто кроме разработчиков. Но идеального софта не существует. А потому считаю что поддержка может решить подобный вопрос бесплатно. Тем более что таких вопросов единицы в общей массе.

C 2008 года можно было бы и узнать, что FirstVDS, ISPServer, ISPSystem, FirstDedic, JoinVPS, Первый - это одна компания (может что забыл). А у вас бред - виноваты разработчики, панель не хостера, но поддержка может решить такие вопросы бесплатно (почему, ведь они не виноваты же!). Единицы? Да полно такого на форуме, а у ТП явно ещё больше.
В общем, идите... вникайте.
swg
флудит форум

Сообщение bost84 » Пн сен 09, 2013 2:38 pm

swg писал(а):C 2008 года можно было бы и узнать, что FirstVDS, ISPServer, ISPSystem, FirstDedic, JoinVPS, Первый - это одна компания (может что забыл).

Спасибо за информацию, но мне об этом давно известно.
Если это одна компания вовсе не значит что разработчики и ТП одни и те же люди.

На этом считаю наш диалог завершенным. Больше вступать с вами в полемику не имею никакого желания. Тем более что вы мои сообщения судя по вашим ответам читаете через строчку.
Это относится и к предыдущему оратору.
bost84

Сообщение imperio » Пн сен 09, 2013 6:18 pm

bost84 писал(а):Ведь при сравнении надо учитывать стоимость панели isp которая у других стоит более 100р.

Есть и другие панели управления. Также есть бесплатные альтернативы, ничуть не хуже платных ведущих панелей.
imperio

Сообщение iltmpz » Пн сен 09, 2013 11:31 pm

bost84 писал(а):Если проблема хостера, то разумеется поддержка будет смотреть VDS.
Здесь приводили много переписок с поддержкой и надо полагать что проблемы неработающего ipfw по независящим от клиента причинам (да и от хостера возможно тоже) будут решены бесплатно.
А вот вопросы касающиеся: у меня не работает собственный днс сервер, я все правильно настроил (крутой админ уже 100500 лет, проблема однозначно у хостера) и из переписки понятно что клиент не имеет представление о работе днс серверов и им подобные будут отправляться в платную поддержку. Для этого нет необходимости смотреть что не так настроено у клиента на VDS.

Я не представитель компании и не могу утверждать что это будет именно так. Думаю сотрудник внесет ясность касательно этого в ближайшее время.

Очень бы хотелось подтверждения данного частного мнения от представителя компании.

Потому что если это не так, то это беспредел какой-то, причем может быть даже на уровне законов РФ. Вроде бы, что-то подобное было в законе о защите прав потребителей если я не путаю.
Я данное письмо тоже воспринял как то, что теперь чтобы ткнуть хостера носом в его же косяк, надо еще заплатить денег.

Мне никогда не требовались никакие консультации относительно настройки своей ОС - с этим вопросом я справляюсь сам. Все, что мне когда либо было нужно от техподдержки - понять, почему ИХ сервис предоставляется не в соответствии с заявленными ИМИ ЖЕ условиями.

На данный момент были размышления, разместить ли еще 1 хост здесь или поискать альтернативный вариант. После такой новости однозначно ищу альтернативу, а при первой же проблеме, если не получаю информации о решении этой проблемы в течение 24 часов - перехожу на другой хостинг.
iltmpz

Сообщение Vlad_Vasilev » Вт сен 10, 2013 11:34 am

iltmpz писал(а):

Очень бы хотелось подтверждения данного частного мнения от представителя компании.

Потому что если это не так, то это беспредел какой-то, причем может быть даже на уровне законов РФ. Вроде бы, что-то подобное было в законе о защите прав потребителей если я не путаю.
Я данное письмо тоже воспринял как то, что теперь чтобы ткнуть хостера носом в его же косяк, надо еще заплатить денег.

Мне никогда не требовались никакие консультации относительно настройки своей ОС - с этим вопросом я справляюсь сам. Все, что мне когда либо было нужно от техподдержки - понять, почему ИХ сервис предоставляется не в соответствии с заявленными ИМИ ЖЕ условиями.

На данный момент были размышления, разместить ли еще 1 хост здесь или поискать альтернативный вариант. После такой новости однозначно ищу альтернативу, а при первой же проблеме, если не получаю информации о решении этой проблемы в течение 24 часов - перехожу на другой хостинг.

Перечитай правила хостинга, поймёшь что законодательство РФ тут бессильно =_=
Vlad_Vasilev

Пред.След.

Вернуться в Новости