Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение AndreyTs » Пт сен 06, 2013 10:09 pm

Ещё буквально неделю назад писал в теме про то что уменьшили время сохранения данных в случае не оплаты, меня там стали ещё упрекать в том что я такую мелочь затрагиваю... А разве это мелочь? Отдельно взятое да вроде и мелочь, но за последнее время этих мелочей такая куча уже.
Ведь даже когда вы что то меняете и нужна уточнить что вы именно делаете, как в последний раз спасали нас от ДОС и стёрли мой файл где была защита по IP, так ответ шёл не 15 минут и не час и не два.
Сейчас у меня с одним сайтом проблема вновь, не знаю, моя вина или нет, хотя сам лично этот сайт не трогал уже давно, с одной стороны казалось бы поспеши и узнай всё до 16 числа а... но так всё надоело уже это, может и правда проще сбежать?
Мне уже в течении пары лет регулярно пишут и раз даже звонили с моего бывшего mchost.ru от которых в своё время сбежал именно к вам, но там были совсем другие причины, ответ всегда был почти моментальный и даже раз по телефону с девушкой настраивали чат, я не могу такое представить даже тут, меня спрашивали что и как я хочу, я говорил и это всё она делал тут же в реальном времени.
Я не прошу за меня выносить горшок, но так то же нельзя. Вам так хотелось разыграть ту машину? Ну и?
Раньше вы к конфетки чуть добавляли дёгтя немного позже а теперь вообще не понятно что творится.
Уж даже если отзывы потираете, мой отзыв по крайней мере был удалён с сайта. А ведь базу мне именно вы тогда грохнули, так теперь за это всё я должен платить?
Бэкапы плати, хотел перечислить за что теперь платить надо а смысл?
Не говорю что точно сбегу но сегодня напишу письмо в mchost.ru, может и найдём с ними общий язык.
Жаль.
AndreyTs

Сообщение Kite » Пт сен 06, 2013 10:10 pm

Ой, сколько нытья...))) А вообще это бизнес, ничего личного. Время сейчас такое, товар, продукт (хостинг) стоит копейки, рынок перенасыщен, а вот услуги по сопровождению и настройке продукта стоят круглые суммы. Так что тут 2 варианта:
1. Для коммерческих проектов. У вас упадёт маржа, ну а как вы хотели, заплатить поменьше, а заработать побольше? ;-) готовьте кошелек.
2. Для некомерческих проектов. Не критично, вы особо ничего не теряете из-за простоев, или учитесь сами все решать или готовьте кошелек.
ИМХО все забыли времена когда 150р в месяц стоил ВДС с 64Мб памяти и диском 1Гб. Теперь продукт дешевле, но услуги дороже!

Кто тут жаловался что он не миллионер? даже если проект у вас некоммерческий и вы с него не получаете ничего, 500р в месяц это не деньги, уборщицы в регионах по 15к зарабатывают.

Кого не устраивает - съезжайте, меньше оверселлинга - выше стабильность ноды!
Kite

Сообщение blackcat72 » Пт сен 06, 2013 10:21 pm

Бизнес развивать нужно, а не разбазаривать. Разницу прочувствуйте. Все съедем - хостинг просто закроется. Что впрочем и происходит....
blackcat72

Сообщение Kite » Пт сен 06, 2013 10:29 pm

blackcat72 писал(а):Бизнес развивать нужно, а не разбазаривать. Разницу прочувствуйте. Все съедем - хостинг просто закроется. Что впрочем и происходит....

Уважаемый, вот скажите пожалуйста, вы бы ходили на работу бесплатно 5 дней в неделю по 8 часов? думаю что нет, если вы конечно не альтруист... Вот и сотрудники техподдержки не работают бесплатно. Как я написал выше, рынок перенасыщен уже, цены ниже плинтуса, к чему привела конкуренция, маржа (наценка) на услуги хостинга минимальна, вам предоставляют работоспособный продукт (хостинг), которым вы пользуетесь, но никого не волнует какие у вас возникнут трудности с его пониманием, освоением, хотите помощь специалистов - платите, не хотите - гугл/курсы/друзья/интеллект вам в помощь.

А хостинг не закроется, не переживайте, от кучки ушедших нищебродов компания не обеднеет
Kite

Сообщение blackcat72 » Пт сен 06, 2013 10:32 pm

Уважаемый!
А вы бы платили своим работникам за то что они вовремя приходят на работу, за то что сидят лишние полчаса, за то что обедают на рабочем месте а не дома, за то.... Вы не в те дебри лезете. Хостинг подразумевает в себе ВСЁ с ним связанное. Я не возьму машину напрокат, если она не ездиет. Цены далеко не ниже. Посчитайте сами. Уже за все, что только можно придумывают плату. Да и если бы было развитие ХОТЬ КАКОЕТО. Вспомните пару лет назад хотябы. Сейчас только упадок.
blackcat72

Сообщение Phantom » Пт сен 06, 2013 10:43 pm

Kite писал(а):Уважаемый, вот скажите пожалуйста, вы бы ходили на работу бесплатно 5 дней в неделю по 8 часов? думаю что нет, если вы конечно не альтруист... Вот и сотрудники техподдержки не работают бесплатно.

Сотрудников ТП мы дёргаем в абсолютном большинстве случаев тогда, когда косяки от нас никак не зависят. Извините, но я плачу деньги за работающую виртуалку и если она не работает НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, то платить сверху как-то нет желания. Если мне лень будет настраивать джумлу - я заплачу за эту работу.
Phantom

Сообщение Kite » Пт сен 06, 2013 10:47 pm

blackcat72 писал(а):Уважаемый!
А вы бы платили своим работникам за то что они вовремя приходят на работу, за то что сидят лишние полчаса, за то что обедают на рабочем месте а не дома, за то.... Вы не в те дебри лезете. Хостинг подразумевает в себе ВСЁ с ним связанное. Я не возьму машину напрокат, если она не ездиет. Цены далеко не ниже. Посчитайте сами. Уже за все, что только можно придумывают плату. Да и если бы было развитие ХОТЬ КАКОЕТО. Вспомните пару лет назад хотябы. Сейчас только упадок.

Вот вы прямо в точку попали! К сожалению не знаю как организована оплата труда у ISPSystem (знаком с техподдержкой ещё с 2006 года в проекте ISPServer), но лично я работаю в компании где оплата исключительно СДЕЛЬНАЯ, никакого оклада.

VDS это как многоквартирный дом, что вы творите в вашей квартире никого не волнует, если вы не мешаете соседям, а они вам, это вам не коммуналка и не общежитие.
Kite

Сообщение kalyukdo » Пт сен 06, 2013 10:50 pm

Kite писал(а):
blackcat72 писал(а):Бизнес развивать нужно, а не разбазаривать. Разницу прочувствуйте. Все съедем - хостинг просто закроется. Что впрочем и происходит....

Уважаемый, вот скажите пожалуйста, вы бы ходили на работу бесплатно 5 дней в неделю по 8 часов? думаю что нет, если вы конечно не альтруист... Вот и сотрудники техподдержки не работают бесплатно. Как я написал выше, рынок перенасыщен уже, цены ниже плинтуса, к чему привела конкуренция, маржа (наценка) на услуги хостинга минимальна, вам предоставляют работоспособный продукт (хостинг), которым вы пользуетесь, но никого не волнует какие у вас возникнут трудности с его пониманием, освоением, хотите помощь специалистов - платите, не хотите - гугл/курсы/друзья/интеллект вам в помощь.

А хостинг не закроется, не переживайте, от кучки ушедших нищебродов компания не обеднеет

Сразу видно компетентное мнение, грамотного человека с большим кошельком.
Я готов платить, но за те услуги которые выполняют качественно.
Вы приезжаете на СТО на замену масла, Вам его меняют и тут же разбивают лобовое стекло, и я теперь должен заплатить за замену масла??? да что за чушь вы несете???
Что касается VDS, я в процессе переезда, взял сервер дороже.
Последний раз редактировалось kalyukdo Пт сен 06, 2013 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
kalyukdo

Сообщение Kite » Пт сен 06, 2013 10:50 pm

Phantom писал(а):
Kite писал(а):Уважаемый, вот скажите пожалуйста, вы бы ходили на работу бесплатно 5 дней в неделю по 8 часов? думаю что нет, если вы конечно не альтруист... Вот и сотрудники техподдержки не работают бесплатно.

Сотрудников ТП мы дёргаем в абсолютном большинстве случаев тогда, когда косяки от нас никак не зависят. Извините, но я плачу деньги за работающую виртуалку и если она не работает НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, то платить сверху как-то нет желания. Если мне лень будет настраивать джумлу - я заплачу за эту работу.

Так о чём сейчас речь, об аптайме или о техподдержке? это разные вещи. вам тут уже сорок раз написали что о глобальных проблемах знают и без ваших тикетов.
Если вас не устраивает аптайм, зачем вы здесь? из искренней любви к сотрудникам саппорта?
Kite

Сообщение AndreyTs » Пт сен 06, 2013 10:51 pm

Kite писал(а):

А на кой чёрт тогда разыгрывать машины? Давать что то бесплатно что бы потом в два раза больше забрать обратно? Это уже не шаги вперёд а напоминает латание дыр в штанах.
AndreyTs

Сообщение kalyukdo » Пт сен 06, 2013 10:53 pm

Kite писал(а):....вам тут уже сорок раз написали что о глобальных проблемах знают и без ваших тикетов.
Если вас не устраивает аптайм, зачем вы здесь? из искренней любви к сотрудникам саппорта?

Если это глобальные проблемы выводите в новостях, или отправляйте сообщение, почему все проходит молча?
kalyukdo

Сообщение Kite » Пт сен 06, 2013 11:01 pm

kalyukdo писал(а):
Kite писал(а):....вам тут уже сорок раз написали что о глобальных проблемах знают и без ваших тикетов.

Если это глобальные проблемы выводите в новостях, или отправляйте сообщение, почему все проходит молча?

А вы не задумывались, что приоритетнее взяться в первую очередь за решение проблемы, чем за оповещение о том, что она возникла? к тому же не всегда известны сроки которые уйдут на её устранение.

От того что вам придёт сообщение, что к примеру в ДЦ проблемы с сетью, или технические неисправности на ноде, вам станет легче?
Kite

Сообщение kalyukdo » Пт сен 06, 2013 11:05 pm

Kite писал(а):
kalyukdo писал(а):

А вы не задумывались, что приоритетнее взяться в первую очередь за решение проблемы, чем за оповещение о том, что она возникла? к тому же не всегда известны сроки которые уйдут на её устранение.

От того что вам придёт сообщение, что к примеру в ДЦ проблемы с сетью, или технические неисправности на ноде, вам станет легче?

Да, станет, я не полезу лишний раз писать сообщение: "что случилось, почему все лежит?", и таких как я много, это и есть основная причина всего этого халивара, нет фидбека о ситуации в большинстве случаев нужно понять где беда, у ВАС или у НАС. и теперь чтобы узнать статус нужно платить
Последний раз редактировалось kalyukdo Пт сен 06, 2013 11:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
kalyukdo

Сообщение borisd » Пт сен 06, 2013 11:05 pm

Давайте разложим всё по полочкам.
Сначала надо понять, какая услуга предоставляется и в чем она заключается.
Есть ВДС и есть его окружение, обеспечивающее его работоспособность. Мы арендуем ВДС. Все, что внутри ВДС - наше и соответственно ответственность за настройку внутреннего софта лежит на нас. Брать плату за настройку этого софта логично, спору нет. А вот всё, что лежит за пределами ВДС, - это уже не наша зона ответственности. Это зона ответственности хостинг-компании, которая нам предоставляет услугу (уже оплаченную). Так вот отказывать в бесплатной техподдержке на этом участке - не правильно.

Говорите, что будете оповещать о внешних проблемах? Не верю. В ISPServer я раньше не мог добиться вразумительного ответа от ТП о том, в чем именно проблема заключается и как долго она будет решаться. Мне ответили, что им запретили называть конкретные причины проблем. А без подробного описания проблемы и без ясности, сколь долго она будет решаться, толку будет мало, т.к. нельзя будет принимать оперативно решения (например о временном переключении имен на резервный хостинг).
borisd

Сообщение swg » Пт сен 06, 2013 11:06 pm

blackcat72 писал(а):Я не возьму машину напрокат, если она не ездиет.

Отличная аналогия, только не про "не ездиет". Вот в случае машины, вам её никто и не даст, если прав нет. Если бы проверялись элементарные познания, проблем было бы меньше. Форум в "гениальных" вопросах, что такое ssh, как туда зайти и непонимание, что делают элементарные команды. Дальше, панель - зло, мало того, что часто глючит, но еще и приводит к непониманию, как всё работает. VDS\сервер - это другой уровень, какие копейки он бы не стоил. Техподдержка должна отвечать только на один вопрос, в роде "почему не пингуется" (а еще лучше публиковать вообще все проблемы на какой-либо статусной странице) и не трогать сервер. А вот, скажем, за 2000 - уже заходить и настраивать CMSки.
Последний раз редактировалось swg Пт сен 06, 2013 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
swg
флудит форум

Пред.След.

Вернуться в Новости