Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение alekseyr » Вс сен 08, 2013 3:14 pm

garry, довольно показательно, что компания не лишила вас доступа к форуму, после ваших хамских выпадов.
Единственное за что можно поблагодарить в этой новости - предупредили более менее заранее, есть время на переезд.

Пришел сюда, чтобы донести свою точку зрения, но, увидев, как firstvds "ценит" мнение своих клиентов от этой затеи отказался.
Осталось придумать как отозвать все мои рекомендации этого хостинга в Сети и среди знакомых.

Ах да, не нужно наговаривать на Хетцнер, имели с ними дело, очень даже помогали и со внутренностями машин, без каких либо дополнительных выплат.
alekseyr

Сообщение kalyukdo » Вс сен 08, 2013 4:29 pm

garry писал(а):Потому что у нас она не заложена в тариф, изначально не была заложена, однако пару лет назад мы сделали глупость решив что сможем не повышая стоимости тарифов добавить к ним еще и тех. поддержку. Однако сейчас для нас очевидно, что мы не можем обеспечить качественной поддержки за данную цену тарифа. Цены на тарифы у нас ни разу не менялись за почти 11 лет существования FirstVDS и мы не хотим их менять, т.к. я уже писал выше 75% клиентов вообще не задают вопросов, зачем им переплачивать за то что им не нужно?

Чет я понять не могу 2 лет вы сделали глупость, а тарифы 11 летней давности??
Ребят насколько я знаю ваши тарифы отличаются от других примерно на 10-15%. На сколько я понимаю нынешний рынок, то с увеличением оборота и понижением цены можно получить прибыль в 10ки раз больше, чем повышая стоимость и понижением оборота. дело Ваше, свой выбор я уже сделал.
Печально что рекомендовал Вас как фирмам, так и учебным заведениям. теперь забираю их с собой на немецкий хостинг.

Да да да, я уже читал про направление, куда мне идти
kalyukdo

Сообщение xpycteams » Вс сен 08, 2013 5:37 pm

Вот читаю, читаю, данную тему, и не понимаю, вполне адекватная новость.
НО!!!
С вами я с марта 2010 года, и сейчас бывает то что пишу в поддержку (сейчас посмотрел и мучал вашу СП в месяц ну раза два максимум и то не каждый раз.) и задаю всякие не суразные воросы:
По поводу не отправляется почта (в ответ получаю что права на папку не те стоят поставил правильные теперь все работает)
После перезагрузки возникла ошибка 502 Bad Gateway (в ответ системная ошибка, небыло файла ispmgr.inc такого больше не повторится)
Хотя могу сказать что СП и помогает (хоть и долго), могу так же высказать респект людям которые сидят на телефоне в 21,22 вечера. Не было под рукой ноута, с телефона не мог зайти, позвонил по телефону попросил помочь, и помогли без тикета.

У меня есть сайт в аренде, и то там бесплатная СП но не более 3-х часов в месяц. И если что то не работает по их вине они не списывают данное время.
А теперь получается чтобы задать несуразный вопрос, я должен заплатить? Хотя изначально возможна проблема с вашей стороны.
И 250 рублей это за один тикет в который я могу писать до тех пор пока проблема не решится? Или не более 5-ти раз? И при этом срок ответа до 24 часов?
Может все-таки сделаете хотя бы какое-то обращение в СП бесплатным?
xpycteams

Сообщение massinform » Вс сен 08, 2013 5:55 pm

Интересный поворот. Я сюда пришел, заагитированный множественными положительными отзывами о firstvds.ru, а тема вот как повернулась.
garry писал(а):
AndreyTs писал(а):
massinform писал(а): Так в чем проблема? Или я что-то не так понимаю.

Проблема может быть в том что ты не всегда можешь понять из-за чего происходит то или иное. Вдруг рушатся базы, пропадает файл и где искать концы? Без тех поддержки порой этого ты ни когда не узнаешь и мне предложат за деньги это узнать?

А в техподдержке конечно телепаты сидят и они сразу знают причину почему у вас база порушилась. Они точно так же идут и разбираются, только почему это должны делать они и бесплатно а не вы? Причин ведь куча, причем не зависящих от хостера. Почему вы и borisd считаете что поддержка должна каждый раз бесплатно разбираться на чьей стороне проблема и указывать клиенту как ее решать? В подавляющем большинстве проблема все равно на стороне клиента и всегда может быть диагностирована и решена им самостоятельно.

Может быть, проще сразу написать точно, какой объем помощи будет бесплатным, а какой - платным? Чтобы не было вопросов. И мне еще непонятно, почему западные хостинги берут меньше за услуги, а техподдержку можно бесплатно попросить распаковать и залить базу. И ведь я пишу как пользователь обычного самого дешевого хостинга, где за 160 рублей в месяц дают 40 GB диска, неограниченный трафик и бесплатный домен.
Вы хотите сказать, что если у firstvds.ru я куплю VDS с гораздо меньшими показателями диска, процессора и памяти, то должен буду еще админа нанять, который мои проблемы будет решать?
Домен EUза 8 евро
massinform

Сообщение imperio » Вс сен 08, 2013 6:04 pm

massinform писал(а):должен буду еще админа нанять, который мои проблемы будет решать?

Тут Вы не совсем правы.
Клиенты сами администрируют весь софт на своем VPS
Так везде
imperio

Сообщение kalyukdo » Вс сен 08, 2013 6:25 pm

imperio писал(а):
massinform писал(а):должен буду еще админа нанять, который мои проблемы будет решать?

Тут Вы не совсем правы.
Так везде

Также везде, свои проблемы решают бесплатно, и за информацию, сломалось у Вас или у нас денег не берут
kalyukdo

Сообщение AndreyTs » Вс сен 08, 2013 7:36 pm

garry писал(а): Почему вы и borisd считаете что поддержка должна каждый раз бесплатно разбираться на чьей стороне проблема и указывать клиенту как ее решать? В подавляющем большинстве проблема все равно на стороне клиента и всегда может быть диагностирована и решена им самостоятельно.

В то время когда случилось это с моими базами, у вас на дню по несколько раз сервера слетали, даже тему тогда поднял на форуме так её даже удалили быстро, если не верите могу дать ссылку куда я тогда всю ту переписку скопировал. И я должен был думать что это я два раза подряд гробил базы на нескольких сайтах?
А сейчас исчез файл, ну на что думать? То есть вы мне что предлагаете тогда? Восстановить файл? Ну это можно но важней вопрос почему он исчез? Что завтра исчезнет? Может там и правда диск уже пора на помойку и вы мне предлагаете приехать и запустить скандиск?
Не надо всё сваливать на клиентов, больно вы легко стрелки все переводите. А бэкапы какое отношение имеют к техподдержке? Что то вы всё подряд как то не рассчитываете, может лучше с начало научится считать а потом клиентов посылать подальше?
Скажите что за последние года вы сделали для клиентов? Хотя лучше бы может и не делали бы, всё равно потом в два раза больше забираете.
У клиента в сотни раз меньше возможности что бы понять причину куда к примеру мог пропасть файл и уж если вы рассчитываете на клиентов у которых за плечами по два высших по програмированию, так у тех навернео и сайтов тут нет, у них возможно сайты более чем окупаемые и стоят там где не надо лишний раз получать головную боль.
Вот не давно для защиты от Доса вы делали вход по IP, да спасибо, всё хорошо и правильно и своевременно. Но кто просил потом не глядя во второй раз удалять файл и делать вход через второе логирование? Оно не страшно, но прсото это говорит о том что даже и не пытаетесь понять у кого и как стоит, это не упрёком сказано, это уже как всё до кучи.
Скажите, как я мог потерять файл? Я его сейчас даже специально не пытаюсь восстанавливать, вот как? Я там не был, ваш же специалист сказал что видимых причин для этого не обнаружил? Может и правда оборудование уже давно списывать пора какое то?
Хочется вам сказать вашими же словами, как мы вам не нужны так и такие услуги на такой же ответ напрашиваются.
AndreyTs

Сообщение imperio » Вс сен 08, 2013 7:59 pm

AndreyTs, опубликуйте переписку, интересно будет почитать
imperio

Сообщение xkn » Вс сен 08, 2013 8:06 pm

Минус 2 сервера, Я Вас поздравляю, будем подыскивать более надёжного, стабильного и не меняющего перечень услуг хостера.
Успехов...
xkn

Сообщение xkn » Вс сен 08, 2013 8:10 pm

Тут Вы не совсем правы.
Так везде

Согласен, но если сам хостер не лезет, и его оборудование работает без изъянов.
xkn

Сообщение AndreyTs » Вс сен 08, 2013 8:55 pm

imperio писал(а):интересно будет почитать

Немного вырезки. Ответ техподдержки
Пересобрал gd с некоторыми патчами. Капча отображается. Проблема возникла из-за конфликтов в ПО операционной системы. То есть в самой ОС, разрабатываемой не нами.

Как бы проблема не хостера а ОС, но разве я её ставил? Да тогда всё-таки денег не стали брать, но... ОС ставил я? Мне её передали в тот момент не полностью работоспособную. Теперь за даже попытку это всё выяснить будут просить денег?
Но самое странное другое... ни где не нашёл на данном форуме своих сообщений за январь 2013 года. Опять всё удалено как и удалили с отзыв с сайта.
http://regciti.ru/Files/firstvds.gif
AndreyTs

Сообщение swg » Вс сен 08, 2013 9:25 pm

garry писал(а):т.к. я уже писал выше 75% клиентов вообще не задают вопросов, зачем им переплачивать за то что им не нужно?

Ага. Лично я вам дам в эту статистику около 85%, у меня 8 клиентов и мой аккаунт. Так вот мои клиенты вопросы не задают, и вообще доступа к аккаунту у них нет. А в моём аккаунте единственные вопросы за последние года три примерно такие "не доступен, не пингуется".
swg
флудит форум

Сообщение dimabest » Пн сен 09, 2013 12:53 am

Для меня тех. поддержка никогда не была основой. В гугле зачастую можно найти почти все, порой даже точнее и в 90% быстрее, чем ответит специалист. Скорее поддержка служила так:
1. не работают сайты.
2. пишу в тех поддержку.
3. сайты заработали.
4. саппорт пишет "Здравствуйте, сейчас все работает. Были неполадки на родительском сервере", ну или я сам виноват (конечно, возможно, техника живая и работает самовольно, по желанию так сказать, выключается/включается без моих действий).
Суть в том, что переезд я начал, наиболее важные проекты перенесены. Конкурентов рекламить не буду, но факт что сервер (с минимальными характеристиками) мне обошелся 2.5 евро/мес.. Панель у них своя, разобрался, все просто. Конечно, менее функциональна, нежели ISP, но мне, как рядовому пользователю, хватает. Пока 1 сайт на wordpress и несколько html летают, нагрузки не наблюдается. Кто хочет - пишите в ICQ 984744 скину ссылку.

Так вот, координально резать тех. поддержку - это ужас. Просто бывают моменты, когда без этого никак. Можно было б и оставить 1-2 запроса в "шаровой" версии (и ответ уж не 24 часа). Этим Вы облегчили работу б вашим специалистам (нормальный человек оставит такую возможность для более серьезного). А так - глюк на сервере (который сейчас настроен отлично), недоступность сайта в течение пары часов и сайты - клиентские и мои переезжают к конкуренту.

Мое мнение...
dimabest

Сообщение mikhey » Пн сен 09, 2013 6:26 am

Поддерживаю, что за все подряд деньги брать не разумно, много проблем бывает не только по вине клиентов, а также и по вине firstvds.

Приведу свой пример:

От меня:
В возможностях включил firewall, добавил правила в панели, проверил в файле firewall.conf что правила есть и что firewall включен.
Но в логах апача вижу, что обращения с адреса 5.9.118.164 до сих пор идут.
Почему не работает firewall?

От: Александра Рябова
Здравствуйте,
К сожалению, ipfw статистику не вел, т.е. не работал. Исправила это.

С уважением,
Александра Рябова
Технический специалист FirstVDS

От меня:
Спасибо, а не подскажите что именно вы сделали чтобы он заработал?

От: Виталий Чернышов
Здравствуйте.
На виртуализации Freebsd есть проблема с ipfw (иногда он не работает). Если проблема вдруг возникнет, то вы не сможете её решить самостоятельно.
Исправить данную проблему можно только переносом на другую физическую машину.

Как вы думаете, это моя была вина, что оказывается на виртуализации Freebsd есть проблема с ipfw и что лечится только переносом на другой сервак???
Я должен был за это денег заплатить и еще за 2 вопроса, первый описание проблемы, второй чтобы уточнить что же это было такое?

:) :) :)

ЗЫ: Если к середине сентября не будет сделано какого-то разумного подхода в оказании ТП, то думаю поискать другое место для хостинга...
mikhey

Сообщение Vlad_Vasilev » Пн сен 09, 2013 6:49 am

А у меня была другая ситуация, кстати вот за неё можно было бы и заплатить...
От: Васильев Владислав Владимирович - 2013-03-05 19:04:29
Здравствуйте, у меня небольшая проблема, не включается FireWall...Как мне его включить?

От: Васильев Владислав Владимирович - 2013-03-05 19:06:14
На форме, пользователь "swg" сказал: "...Иногда, ipfw перестает работать - обращаться в поддержку."

От: Сергей Теменёв - 2013-03-06 05:42:14
Здравствуйте.
Исправил проблему с ipfw (firewall). Сейчас он у вас включен.

От: Васильев Владислав Владимирович - 2013-03-06 07:28:46
Спасибо большое, в дальнейшем он теперь будет нормально включаться или опять может не включиться?

От: Сергей Теменёв - 2013-03-06 08:16:56
Пожалуйста.
В дальнейшем выключаться не будет. Проблема была связана с ошибками в файле /etc/rc.conf, я их исправил. Повториться не должно.

Сотрудник тех. поддержки сам мне всё сделал не взяв не рубля, но это было давно...Если он это прочитает, то большое спасибо ещё раз.
Vlad_Vasilev

Пред.След.

Вернуться в Новости