Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение tmp » Вт сен 10, 2013 12:46 pm

garry писал(а):В новости не очень освящена механика работы ТП в новых условиях. Поэтому возникло много недопонимания связанного с сообщениями о наших проблемах. Технически мы не будем запрещать писать тикеты, пишите нам все что считаете нужным, мы все равно их все будем просматривать, однако тикеты от клиентов не имеющих ТП не являются обязательными к ответу и будут автоматически закрываться с автоответом где почитать доку и т.д.
Второй момент, не нужно покупать поддержку на каждый сервер, это отдельная услуга, даже если у вас 10 серверов, вы можете купить базовую поддержку 1 раз за 250 руб. и получите возможность задать в сумме 5 вопросов по любому серверу.
Третье, поддержку не обязательно оплачивать каждый месяц, покупайте ее только тогда когда она вам нужна (минимальный период заказа месяц), однако если вы обращаетесь 1-2 раз в год нет смысла платить за нее постоянно.

Ну это уже совсем другое дело, такой подход я даже поддерживаю (ибо консультации по настройке пользовательского софта, на мой взгляд, просто обязаны быть платными). Вы действительно очень неясно осветили вопрос работы поддержки по новым правилам - я, например, из вашего письма понял что обращения по вообще любым вопросам кроме финансовых теперь будут платными. Я бы на вашем месте разослал ещё одно сообщение всем пользователям с разъяснением как в процитированном сообщении. Чтобы народ успокоить, так сказать.
tmp

Сообщение AndreyTs » Вт сен 10, 2013 4:38 pm

[quote="tmp"][/quote]
Судя по дате регистрации вашего ника, вы уже давно тут. А вы не пробовали подумать о том что происходит тут последних года полтора-пару лет? Не замечаете определё1нной тенденции?
И где будет точно проходить грань что за ваши деньги а что нет? Пока что исходя из всего, вам дали место а остальное не наши проблемы говорят, делайте бэкапы постоянно, так как хостер не несёт ни малейшей гарантии что завтра вы всё вдруг потеряете и вам скажут это ваша вина что не делали бэкапы, а про причину почему что то полетело скромно умолчат.
Да были моменты когда я что то не понимал что сделать даже когда мне показывали ссылку на пояснения, но я платил за это, я платил за то что зависит от меня, что нужно мне и что сам не мог сделать.
Вы сильно доверяете той компании которая подчищает форум от не совсем удобной информации и представитель которой посылает подальше не согласных?
AndreyTs

Сообщение whshum » Вт сен 10, 2013 4:49 pm

Открыл один тикет на удачу:

От: Владимир Иванович - 2012-10-08 10:53:37
Упала бд ****************
Быстрее исправьте.
Спасибо

От: Святослав Лемперт - 2012-10-08 11:01:45
Здравствуйте.
Инженеры работают в данный момент над проблемой. Приносим извинения за доставленные неудобства.
От: Владимир Иванович - 2012-10-08 13:21:25
Включите базу данных

От: Святослав Лемперт - 2012-10-08 13:52:25
Базу данных исправил
От: Владимир Иванович - 2012-10-08 17:01:58
с чем было связно падение?

От: Александр Белов - 2012-10-08 17:03:04
Технические сложности на родительском сервере, подробности, к сожалению, уточнить не могу.

и второй
От: Владимир Иванович - 2012-10-15 11:16:59
упал сервак

От: Ольга Копылова - 2012-10-15 11:46:53
Здравствуйте, проверьте сейчас, пожалуйста.
От: Владимир Иванович - 2012-10-16 11:39:44
сервер снова упал. вы чего там себе думаете?????

От: Илья Калиниченко - 2012-10-16 11:43:39
Здравствуйте, проверьте сейчас все работает
От: Владимир Иванович - 2012-10-16 14:11:35
Почему постоянно падает?

От: Святослав Лемперт - 2012-10-16 14:12:28
Больше проблемы быть не должно, администраторы решают данный вопрос

Посмотрите внимательно на первый тикет - время ответа ТП в первый раз, действительно, 10 минут, но при этом сама БД ЛЕЖАЛА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
whshum

Сообщение Александр К. » Чт сен 12, 2013 6:31 pm

Плохо, что прячете важную информацию о платности поддержки при выборе тарифного плана под ссылкой "Отличная техническая поддержка". Напишите тогда уж "Платная техническая поддержка". Ибо за те деньги, какие вы просите, поддержка разумеется может быть только отличная, даже сказочная должна быть. Либо пропишите в таблице с ценами на доп. услуги, как это сделано с серверами имен и пр.

Конечно, можно поступить как поступают те же ОпСоСы, которые обожают прятать важную информацию о тарифах. Однако в интернете аудитория более грамотная и такие трюки портят ваш имидж. Хитрожопость - уже не модно. Честным быть выгодно. :)

Еще размышления на тему. Самому приходилось работать с клиентами. Идиотов действительно много, которые заепывают вопросами при любой возможности. Они считают, что мир вертится только вокруг их хотелок, а если они заплатили рубль за что-то, то голову можно не включать вообще, а продавец наоборот, должен с энтузиазмом рвать анус. Мне кажется таких намного больше тех 15%, которые озвучены Администрацией. Хотя возможно это зависит от специфики бизнеса... Так вот я считаю, нужно отсеивать идиотов еще на начальном этапе, нужно более понятно объяснять людям какие клиенты вам нужны, какие вопросы можно задавать и КАК их нужно задавать. Если чел не понимает - отрубать техподдержку. Сейчас же вы на всех повесили ярлыки идиотов. Имхо, так не должно быть.

С другой стороны, вам наверное там виднее. Как я писал уже, не обращаюсь в тех поддержку. Хотя теперь невозможность этого сделать вообще никогда меня угнетает. Как и то, что меня считают априори идиотом. Хотя пройдет год-два, и мы будем думать, что так и надо, так и должно быть.

«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва». И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: «Так его, болезного, так его, родименького», — Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду. ("Золотой теленок")
Александр К.

Сообщение otec » Чт сен 12, 2013 8:02 pm

Александр К. писал(а):Хотя теперь невозможность этого сделать вообще никогда меня угнетает.

Никто вам не запрещает писать в поддержку. Просто тупые вопросы будут сразу отсеиваться со ссылкой на местную вики или на гугл, на вопросы "у меня не ставится апач, помогите" будет предлагаться платная поддержка. А вопросы по проблемам с нодами, которые касаются непосредственно хостера, будут решать. Также в биллинге есть раздел "инциденты", и там можно также подписаться на получение уведомлений, поддержка там будет размещать инфу о каких-либо проблемах с нодами.
Изображение
garry писал(а):В новости не очень освящена механика работы ТП в новых условиях. Поэтому возникло много недопонимания связанного с сообщениями о наших проблемах. Технически мы не будем запрещать писать тикеты, пишите нам все что считаете нужным, мы все равно их все будем просматривать, однако тикеты от клиентов не имеющих ТП не являются обязательными к ответу и будут автоматически закрываться с автоответом где почитать доку и т.д.
Второй момент, не нужно покупать поддержку на каждый сервер, это отдельная услуга, даже если у вас 10 серверов, вы можете купить базовую поддержку 1 раз за 250 руб. и получите возможность задать в сумме 5 вопросов по любому серверу.
Третье, поддержку не обязательно оплачивать каждый месяц, покупайте ее только тогда когда она вам нужна (минимальный период заказа месяц), однако если вы обращаетесь 1-2 раз в год нет смысла платить за нее постоянно.
otec

Сообщение Александр К. » Чт сен 12, 2013 8:28 pm

otec писал(а):Никто вам не запрещает писать в поддержку.

То, что остается техническая возможность писать - это я понял, так как тему полностью прочитал. Однако в чем смысл писать, если тикеты "будут автоматически закрываться с автоответом почитать доку"? Проверять работу их автоответчика я лично не собираюсь. Кроме того, уверен, что в ответ на вопросы без оплаты будут хамить. Не всегда, но чаще чем раньше. Ведь теперь они и не обязаны ничего, а мы еще тут пытаемся нахаляву проскочить. Моя тонкая душевная организация не позволяет мне ставить такого рода эксперименты: "Ответят на халяву или нет? Нахамят или нет?".

Платить за один вопрос в год я не планирую, не прочувствовал потребность пока. Может быть позже, после того как сначала попробую каково там, где нас нет, то есть у других хостеров.
Александр К.

Сообщение otec » Чт сен 12, 2013 11:19 pm

Александр К. писал(а):Однако в чем смысл писать, если тикеты "будут автоматически закрываться с автоответом почитать доку"? Проверять работу их автоответчика я лично не собираюсь.

Судя по вашему предыдущему посту, задавать такие вопросы, которые будут закрывать с автоответом вы не будете. На нормальные относящиеся к делу вопросы думаю будут отвечать без проблем. Сам часто общаюсь с клиентами по технической части и знаю, каково это. Вопрос "за что я деньги плачу ?" от клиентов, потративших 300р в месяц за услуги слышать тоже часто приходится, причем они считают, что за эти 300 рублей помимо стандартной услуги ты им должен и домашний компьютер настроить, и интернет починить и еще в качестве бонуса постричь газон и помыть машину. Вы сами писали, что отдельных товарищей, которые заваливают саппорт идиотскими вопросами, много. Ну так их будет меньше, и это хорошо.
otec

Сообщение andreyko » Пт сен 13, 2013 4:22 pm

Вот вы говорите о поддержке, а как вот к примеру щас все три VDS не работают, и что делать?
Дозвонится к вам нельзя, так как до понедельника по телефону не ответят, у вас выходной.
разработка любых приложений на PHP
andreyko

Сообщение Vlad_Vasilev » Пт сен 13, 2013 5:52 pm

Плати, плати и ещё раз плати...
Vlad_Vasilev

Сообщение kv7 » Пт сен 13, 2013 7:19 pm

Пользуюсь услугами уже больше 4 лет, но с каждым днем все хуже и хуже. Хоть у вас одни из самых дешевых цен, но качество дороже. Вы бы лучше качество услуг повышали и работу тех поддержки, а не деньги с клиентов трясли.
Вторую неделю тех поддержка не может решить проблему с недоступностью сервера - сначала уверяла, что проблемы у меня, после долгих прений, подтвердили, что "Проблему увидел. Закэшировались маршруты в сети и IP адрес вашего сервера вел не на тот родительский сервер.
Исправил. Сейчас панель и сайт доступны. "
В итоге второй день, а проблема не решена. Да еще взяли и закрыли тикет. Молодцы. И за такую тех поддержку я должен платить?
З.Ы. сервер так и недоступен.
kv7

Сообщение kiav » Вс сен 15, 2013 8:36 pm

imperio писал(а):
bost84 писал(а):Ведь при сравнении надо учитывать стоимость панели isp которая у других стоит более 100р.

Есть и другие панели управления. Также есть бесплатные альтернативы, ничуть не хуже платных ведущих панелей.

Это какие?
kiav

Сообщение swg » Вс сен 15, 2013 8:56 pm

Х.з. какие, но список, что смотреть есть,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E0% ... D%E3%EE%EC
я, например, только webmin из бесплатных лично видел, но и то давно и не скажу, что он был лучше ISPManager и cPanel.
swg
флудит форум

Сообщение imperio » Вс сен 15, 2013 10:05 pm

К примеру EHCP, KLOXO, Vesta
При ровных руках и знаниях англ языка эти панели не хуже.
Webmin очень запутанная панель
imperio

Сообщение kiav » Пн сен 16, 2013 7:40 am

imperio писал(а):К примеру EHCP, KLOXO, Vesta
При ровных руках и знаниях англ языка эти панели не хуже.
Webmin очень запутанная панель

swg писал(а):Х.з. какие, но список, что смотреть есть,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E0% ... D%E3%EE%EC
я, например, только webmin из бесплатных лично видел, но и то давно и не скажу, что он был лучше ISPManager и cPanel.

Большое спасибо. Есть что смотреть и выбирать.
kiav

Сообщение kv7 » Ср сен 18, 2013 6:16 pm

Администрация, обращаюсь к вам. Вот вступили в силу изменения.
И дабы все видели, как я должен платить свои деньги за ваши косяки.
У меня проблема с недоступностью сервера. Проблема по ВАШЕЙ ВИНЕ. Есть подтверждение общения с тех поддержкой. Проблема уже не может решиться более 10 дней и периодически возникает.
Чтобы опять вступить в общение с тех поддержкой, я должен платить. Вы считаете это нормально?

З.Ы. возникает такая вот ошибка при заходе в админ-панель или на сайт.
Код: выделить все
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Проблема судя по ответу вашего представителя. Запрос №6358401
Здравствуйте Михаил!
Проблему увидел. Закэшировались маршруты в сети и IP адрес вашего сервера вел не на тот родительский сервер.
Исправил. Сейчас панель и сайт доступны.
Перезапустите так же ваш сервер teamspeak

Или же это. Запрос №6489416
Доброго времени суток, Михаил.

Проблема может быть связана с тем, что Ваш сервер был подвержен активному брутфорсу.
Включили nginx, установили denyhosts.

С Уважением,
Макаров Александр.
Технический специалист FirstVDS

Однако до сих пор проблема наблюдается. Сервер работает при одной и той же конфигурации более 2 лет, ничего не ставил, менял и т.д. началось в начале сентября само по себе и чудным образом совпало с проблемами "брутфорса"
kv7

Пред.След.

Вернуться в Новости