Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение swg » Ср сен 18, 2013 9:16 pm

1. Косяк хостера. За него сейчас никто платить не заставил бы.
2. А вот за это следовало-бы брать деньги. Недостаточно данных, что хотели показать. Исходя из ответа, хостер посмотрел логи, возможно увидел много обращений к статике, поставил кэширующий сервер. Потом посмотрели лог ssh и поставили denyhosts. Всё логично. "Однако до сих пор проблема наблюдается." - однако, какая? Проблемы разные бывают, например, кто-нибудь с посещаемостью за 10млн хитов добавит картинку на вашем ресурсе, вот и чудо произошло :-)
swg
флудит форум

Сообщение paunin » Ср сен 18, 2013 10:10 pm

x09 писал(а):Ну слава богу! Это же прекрасно! Я уже лет 6 с вами, и в последний год вяло смотрел куда уползать. Но все стимула не было, а сейчас он появился!

p.s. заметьте я даже зарегился на форуме, чтобы оставить свой первый и последний пост)))

А ввиду проблем на серверах и DDOS, это еще один стимул...

вот какие автоответы я получаю от СП
От: Паунин Дмитрий - 2013-09-18 19:29:40
Повторно пишу запрос. В разделе инцидентов ничего нет по этому поводу. Когда будет решена проблема?

От: Паунин Дмитрий - 2013-09-18 15:34:26
с моего ВПС не воспринимает ssl сертефикаты github(и других сервисов), однако с других серверов(не на площадке) всё ОК. полагаю что сертификат портится по дороге к ВПС? (ввиду этого не могу ничего склонировать и тд)
Ниже лог с моего и другого сервера соответственно

[root@s /home/paunin/data/www]# wget https://github.com
--2013-09-18 15:18:35-- https://github.com/
Resolving github.com (github.com)... 192.30.252.131
Connecting to github.com (github.com)|192.30.252.131|:443... connected.
ERROR: cannot verify github.com's certificate, issued by '/C=US/O=DigiCert Inc/OU=www.digicert.com/CN=DigiCert High Assurance EV CA-1':
Unable to locally verify the issuer's authority.
To connect to github.com insecurely, use `--no-check-certificate'.

---------------

paunin@vps2505:~$ wget https://github.com
--2013-09-18 18:19:12-- https://github.com/
Распознаётся github.com... 192.30.252.129
Устанавливается соединение с github.com|192.30.252.129|:443... соединение установлено.
Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 200 OK
Длина: 12449 (12K) [text/html]
Saving to: «index.html.2»

100%[======================================>] 12 449 --.-K/s в 0s

2013-09-18 18:19:12 (152 MB/s) - «index.html.2» saved [12449/12449]
От: - 2013-09-18 15:34:26
В данный момент на физическом сервере, где располагается ваш VDS, зафиксирован сбой, специалисты уже ведут работы по восстановлению работоспособности услуги. Более подробную информацию о ходе работ вы можете узнать в BILLmanager в разделе "Инциденты".
От: - 2013-09-18 19:29:40
В данный момент на физическом сервере, где располагается ваш VDS, зафиксирован сбой, специалисты уже ведут работы по восстановлению работоспособности услуги. Более подробную информацию о ходе работ вы можете узнать в BILLmanager в разделе "Инциденты".
От: - 2013-09-18 20:04:27
paunin

Сообщение kv7 » Ср сен 18, 2013 10:34 pm

К моему ресурсу наврятли кто обращается. Сайт сделан под веб-админку ТС3. Сам тс3 посещает не больше 5 человек одновременно. Проблема в том, что может несколько раз на дню, может через день возникнуть ошибка при заходе в админку сервера/сайт, в ТС3 просто не пускает:
Код: выделить все
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Я бы может даже и заплатил,черт с ним, если бы был уверен, что "починят", но судя по всему, наврятли...
kv7

Сообщение ls » Чт сен 19, 2013 4:05 am

You don't have permission to access / on this server.

Это я так понимаю у вас Apache пишет, изучайте его логи в этот момент, видны ли ваши обращения в них и что там, у вас есть все возможности и права для этого

Unable to locally verify the issuer's authority.
To connect to github.com insecurely, use `--no-check-certificate'.

В соседней теме я вам ответил, что вы сами разбираетесь с wget почему он так пишет и указал возможную причину (пакет корневых SSL сертификатов)
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение ippy » Пт сен 20, 2013 3:37 pm

Общал отдел продаж по телефону - порекомендовали написать сюда.
Хотим по-инцидентную поддержку, как раньше, но дороже (!) и качественней (!).
Заказывать поддержку за 2к/месяц, при учете, что вопросы в прошедший год/два решались с первого раза качественно очень редко - психологически сложно.
Я лично не верю, что вот так разом люди стали более ответственны и профессиональны.

Смысл:
1.нет абонентской платы
2.есть возможность разметить платный тикет (разные категории сложности, либо стоимость каждого тикета назначается индивидуально,
или есть фиск.стоимость часа саппорта и разные тарифы на этот час в зависимости от времени реакции). Сделайте тарифы в 2-3-4 раза больше, чем были по платному саппорту до изменений,
но пусть тарификация будет по-инцидентная.

В этом случае "пакетные предложения" должны давать просто скидку на пакет тикетов, для тех, кому это нужно. У нас например, 3 тикета в полгода, но важных и очень срочных.

Предлагаю голосовать тех, кому нравится схема.

С уважением,
Ippy
ippy

Сообщение garry » Сб сен 21, 2013 2:32 am

В самое ближайшее время (уже почти все готово) у нас появится поддержка по платному телефону (45 руб. минута, большую часть из которых забирает телефонная компания), мы считаем что это отличная альтернатива если вы обращаетесь редко, но тем не менее вам нужна мнгновенная реакция, и разумеется если вы готовы за это платить. На данный телефон будут сразу отвечать опытные администраторы способные быстро понять ваши вопросы и так же быстро ответить на них.
garry
Консультант

Сообщение swg » Сб сен 21, 2013 1:58 pm

garry писал(а):В самое ближайшее время (уже почти все готово) у нас появится поддержка по платному телефону (45 руб. минута, большую часть из которых забирает телефонная компания), ...

У термина "секс по телефону" появляется новое значение. :-)
Хорошо, что будет, конечно. Если честно, то я совсем не понимаю ситуации, когда это нужно. Если сервер упал, то от звонка что-то изменится?
swg
флудит форум

Сообщение garry » Вс сен 22, 2013 3:31 am

swg писал(а):
garry писал(а):В самое ближайшее время (уже почти все готово) у нас появится поддержка по платному телефону (45 руб. минута, большую часть из которых забирает телефонная компания), ...

У термина "секс по телефону" появляется новое значение. :-)

На сама деле, на западе платные телефоны в поддержке это обычная практика. У одного знакомого дети звонили в поддержку какой-то игрушки и наговорили на 500$ :)
swg писал(а):Хорошо, что будет, конечно. Если честно, то я совсем не понимаю ситуации, когда это нужно. Если сервер упал, то от звонка что-то изменится?

Мало ли какие экстренные ситуации бывают, админ не доступен, а с сервером что-то случилось (элементарно апачь поднять надо) при этом теряется много денег из-за простоя. За совсем небольшие деньги мы можем очень оперативно помочь в этой ситуации.
garry
Консультант

Сообщение 3xwww » Вт сен 24, 2013 1:05 am

мда уж просто жуть. как повашему я должен отплачивать за то, что через панель я не магу установить расширения php. Просто тупо зависает и все расширение пропадает и это уже не в первый раз происходит. Раньше хоть ТП сама устанавливала а сейчас полная ж..а.
Ответ просто радует ))))) И что я должен увидеть в "Инциденты"?
Мда, куда катимся..

У вас на аккаунте нет активной услуги "Поддержка", поэтому наши технические специалисты не могут начать работу над вашей заявкой.

Вы можете решить свой вопрос самостоятельно, для этого мы подготовили подробную Энциклопедию хостинга, где описаны решения большинства типичных технических проблем с VDS.

Если вы считаете, что проблема возникла на нашей стороне, а это означает, что ее причина находится вне вашего VDS-сервера и вы никак не можете повлиять на ситуацию, то вам следует посмотреть раздел "Инциденты", скорее всего, сбой уже зафиксирован и исправляется.

Для сообщений о проблемах у FirstVDS, которые не отображены в разделе "Инциденты", у нас есть бесплатная категория запроса "Сообщить о проблеме на стороне провайдера". В случае, если ни один из вышеперечисленных пунктов не привел вас к решению, вы можете написать тикет в эту категорию. Обращаем ваше внимание на то, что у этой категории нет регламента по времени, и мы не гарантируем, что вы получите ответ. Но мы обязательно прочитаем ваш запрос в самое ближайшее время и, если сбой действительно есть и входит в зону ответственности провайдера, он будет исправлен в кратчайшие сроки.

Для консультации со службой поддержки вам следует заказать услугу в разделе "Поддержка", а после написать запрос повторно. Подробнее узнать о доступных пакетах технической поддержки, способах ее активации и оплаты вы можете на нашем сайте на станице "Служба поддержки".

Данное сообщение сформировано автоматически, ваш запрос отправлен в службу мониторинга для выявления системных проблем.

спасибо за исчерпывающий ответ на мою проблему.
3xwww

Сообщение vasya » Вт сен 24, 2013 2:59 am

Можно ввести в поиске нашей Энциклопедии "расширения php"
найти статью http://wiki.firstvds.ru/index.php/%D0%A ... %D1%8F_PHP
сделать всё самому

Поймите мы не разрабатываем операционные системы и php тоже. Мир не совершенен и не всё в нём работает идеально. Поддержка будет делать для вас тоже самое, если вы будете оплачивать её время, но вы можете сделать всё самостоятельно потратив своё (если вы свои деньги цените больше чем своё время).
vasya
Site Admin

Сообщение Aziz » Ср сен 25, 2013 10:46 am

vasya писал(а):Можно ввести в поиске нашей Энциклопедии "расширения php"
сделать всё самому

Поймите мы не разрабатываем операционные системы и php тоже. Мир не совершенен и не всё в нём работает идеально. Поддержка будет делать для вас тоже самое, если вы будете оплачивать её время, но вы можете сделать всё самостоятельно потратив своё (если вы свои деньги цените больше чем своё время).

Причем здесь php или OS? Это ISP Manager, лицензия которого включена в стоимость аренды виртуалки. Вопросы:
1. Кто осуществляет поддержку ISP Manager Lite и ISP Manager Pro?
2. Ошибки ISP Manager считаются ошибками на "вашей стороне" или стороне пользователей? Замечу, вы берете дополнительную абонентскую плату за ISP Manager Pro 150 рую/мес.
Aziz

Сообщение garry » Ср сен 25, 2013 11:00 am

Aziz писал(а):
vasya писал(а):Можно ввести в поиске нашей Энциклопедии "расширения php"
сделать всё самому

Причем здесь php или OS? Это ISP Manager, лицензия которого включена в стоимость аренды виртуалки. Вопросы:
1. Кто осуществляет поддержку ISP Manager Lite и ISP Manager Pro?
2. Ошибки ISP Manager считаются ошибками на "вашей стороне" или стороне пользователей? Замечу, вы берете дополнительную абонентскую плату за ISP Manager Pro 150 рую/мес.

Никто ее не осуществляет, лицензия предоставляется вам бесплатно, на условиях "AS IS" (так как есть), ошибка ISPmanager считается ошибкой на стороне ISPsystem, ни нашей и не вашей, однако вы можете купить поддержку по ISPmanager непосредственно у ISPsystem либо общаться на форуме forum.ispsystem.com и решать сложности самостоятельно.
Дополнительную плату за ISPmanager-Pro берем потому что он стоит дороже и мы не можем его предоставлять бесплатно.
garry
Консультант

Сообщение ingan » Ср сен 25, 2013 3:55 pm

Вообще это неправильно.
Вот к примеру возьмём если также станут работать интернет провайдеры "суть обращения в техподдержку: У меня не работает интернет. Ответ от техподдержки: А нам пофиг вы нам не оплатили работу техподдержки". А ЗА ИНТЕРНЕТ ЗАПЛАЧЕНО А ОН НЕ РАБОТАЕТ. Как уже заметили пользователи ранее мы итак решаем проблемы со своими программами самостоятельно. А саппорт пишем в основном при лагах оборудования провайдера. На что нам как правило приходит ответ это с вашей стороны неисправность и неисправность вдруг как по взмаху волшебной палочки исчезает. Я веду к тому что либо пусть вводят приемлемую плату за саппорт не 250руб, а рублей 30 максимум эти деньги я согласен им заплатить саппорт тоже премии хочет получать либо вводят некоторое бесплатное количество обращений к ним за меся не менее 5-10.
А вообще про работу их саппорта до смешного скопирую последнее обращение.
Пошёл спам у меня с сервака, я всё устранил потом начало глючить некоторые переменные в VDSManager. Читайте далее.

От: Роман Храмцов - 2013-09-23 13:00:33
Здравствуйте, с Вашего сервера зафиксирована рассылка спама, что влечет нарушение:
"7. Клиенту запрещается:
... 7. Использовать ресурсы Провайдера для проведения рассылок несанкционированной электронной почты или спама. ..."
Условия оказания услуг - http://firstvds.ru/company/conditions
Примите меры в течение 2 (двух) дней и напишите о своих действиях в этот тикет.
ВНИМАНИЕ! При отсутствии ответа на данное сообщение в назначенный срок Ваш сервер будет заблокирован в целях прекращения дальнейшего нарушения условий оказания услуг.
С мерами безопасности ознакомьтесь здесь - http://wiki.firstvds.ru/index.php/Профилактика
В файле Вы найдете служебные заголовки спам-сообщения, на которое поступила жалоба.
155-spam.txt
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Юлия Петренко - 2013-09-25 10:01:38
Ваш запрос передан в отдел "Abuse team". Ожидайте ответа.
От: Роман Храмцов - 2013-09-25 10:07:15
Здравствуйте.
Так как не последовало ответа, вынужден остановить сервер.
С уважением,
Роман Храмцов,
Специалист службы технической поддержки
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 15:00:30
запустите сервер. И что за блокировки без извещения об этом администратора. В этот раз даже письмо не выслали и возникает сомнение а был ли спам а не сбой ли вашей системы.
От: Роман Храмцов - 2013-09-25 15:20:06
Сообщение вам написано - 2013-09-23 18:00:33, и так как вы не ответили на него, сервер заблокировали. Остановите спам в ближайшее время и опишите в данный запрос. Сервер запустил.
С уважением,
Роман Храмцов,
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 15:27:48
Вот что то не приходило письмо мне о спаме о с сервера, я обычно на подобные письма реагирую сразу. Только о блокировке пришло. О только что дошло наконец то.
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 15:37:33
m: cannot remove `/etc/init.d/vds-tools': No such file or directory rm: cannot remove `/usr/local/sbin/guest': No such file or directory rm: cannot remove `/etc в billmanager (втрока с статусе сервера) появилась такая херь и не могу напрямую в ispmanager выходить из billmanager после вашего бана.
От: Роман Храмцов - 2013-09-25 15:50:14
Сервер работает, перейти в ISPmanager можете через https://ип адрес/manager/ispmgr
С уважением,
Роман Храмцов,
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 16:02:49
а почему вместо времени работы сервера дисплеется эта сторока ???
m: cannot remove `/etc/init.d/vds-tools': No such file or directory rm: cannot remove `/usr/local/sbin/guest': No such file or directory rm: cannot remove `/etc
От: Святослав Лемперт - 2013-09-25 16:06:55
Здравствуйте, Иван Иванович Драгунов!
Значит у вас не установлен пакет VDStools внутри VDS
Установить можно используя архив отсюда http://download.ispsystem.com/vdstools/
--
С уважением,
Святослав Лемперт,
Специалист службы технической поддержки FirstVDS
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 16:16:43
билл ваша система до дауна всё нормально было после дауна на те вдруг, в вашем билинге перестала работать переменная вы и устраняйте! Ещё вашу работу делать я буду вообще обленились.
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 16:17:36
ой сори не в биле а vdsmanager.
От: Иван Иванович Драгунов - 2013-09-25 16:18:24
она также при вашем обслуживании я там только на уровне пользователя до дауна всё нормально было.
Письмо о обнаружении рассылки спама до меня дошло позже чем письмо о блокировке сервера, после разблокировании возникли эти проблемы.
Вот так работает техническая поддержка. И за это мы должны платить.
ingan

Сообщение ingan » Чт сен 26, 2013 4:51 am

garry писал(а):В самое ближайшее время (уже почти все готово) у нас появится поддержка по платному телефону (45 руб. минута, большую часть из которых забирает телефонная компания), мы считаем что это отличная альтернатива если вы обращаетесь редко, но тем не менее вам нужна мнгновенная реакция, и разумеется если вы готовы за это платить. На данный телефон будут сразу отвечать опытные администраторы способные быстро понять ваши вопросы и так же быстро ответить на них.

по поводу телефонной компании враньё 85% от звонка переводится Провайдеру услуги.
ingan

Сообщение ingan » Чт сен 26, 2013 4:56 am

процентов 40-50 от вас будут валить сейчас ищем альтернативы. Я больше не одному клиенту вас не порекомендую. И другие кто к вам клиентов приводил тоже так наверно думают, начали деньги из нечего делать.
ingan

Пред.След.

Вернуться в Новости