Весна - пингвины оттаяли

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Весна - пингвины оттаяли

Сообщение vasya » Чт мар 01, 2007 11:27 am

С 1-го марта firstVDS.ru предоставляет услуги хостинга Виртуальных Выделенных Серверов на базе операционной системы Linux. В качестве системы виртуализации используется технология OpenVZ.

Помимо операционной системы, VDS на Linux отличаются от VDS на FreeBSD следующими особенностями:

- Предустановленное программное обеспечение занимает дисковое пространство, выделенное под VDS.
- Наши специалисты не обновляют ПО предустановленное на VDS - это полностью забота клиента.

Подробнее ознакомиться с наборами программного обеспечения для операционной системы Linux вы можете на странице "Наборы предустановленного ПО для VDS".

Благодаря данному нововведению, теперь и поклонники Linux имеют возможность приобретать Виртуальные Выделенные Серверы по самым низким на рынке ценам.
vasya
Site Admin

Сообщение Smith » Чт мар 01, 2007 2:36 pm

- Предустановленное программное обеспечение занимает дисковое пространство, выделенное под VDS.
- Наши специалисты не обновляют ПО предустановленное на VDS - это полностью забота клиента.

Почему так?

Про первое вовсе не понял зачем?
Smith

Сообщение garry » Чт мар 01, 2007 2:40 pm

Технология виртуализации не позволяет по другому.
garry
Консультант

Сообщение smq » Чт мар 01, 2007 3:01 pm

Т.е. удаляя
" Предустановленное программное обеспечение занимает дисковое пространство, выделенное под VDS. "
я могу получить дополнительное место?

Или на VDS-Старт у меня будет (300 Мб - Предустановленное ПО) мегабайт места ?
smq

Сообщение garry » Чт мар 01, 2007 3:06 pm

у вас будет диск размером 300 мег,
на него будет установлена минимальный набор софта, который займет около 150 мег итого у вас останется еще 150. можете удалять все что считаете не нужным, тем самым освободив несколько мегабайт, но поверьте мне в минимальном наборе удалять особо нечего.
garry
Консультант

Сообщение Eddie » Чт мар 01, 2007 4:58 pm

Вот здесь https://firstvds.ru/ru/technology/software/index.html у вас опечатка, написано слитно Debianи. Поправьте.
На самом деле новость отличная, может, кто-то и воспользуется.
Eddie

Сообщение Mike » Чт мар 01, 2007 8:26 pm

А вот к примеру у меня куплена vds на базе freebsd и если я захочу перейти на debian, что мне надо сделать?
Mike

Сообщение snp » Чт мар 01, 2007 11:42 pm

Вот попробовал только что... Нашлась ошибка: в /etc/resolv.conf неправильный NS указан

Пожелания:

* разрешить "nat" в iptables: в /etc/vz/vz.conf в параметр IPTABLES добавить "iptable_nat"

* загрузить в ядро модули ip_conntrack_ftp, ip_conntrack_irc, ip_nat_ftp, ip_nat_irc (и указать в /etc/modules)

* разрешить tun/tap (http://wiki.openvz.org/VPN_via_the_TUN/TAP_device)
snp

Сообщение Faust » Пт мар 02, 2007 12:52 am

Я недавно уже спрашивал о такой возможности.
Хорошо, что теперь возможно использвание Linux в качестве ОС.
Только особенности VDS на Linux меня огорчили.
Чтобы, например, использовать новое ПО нужно 525 Мб пространства только под него. Получается что минимальный тариф для использования данного ПО - это VDS-Отрыв или, конечно же ставить самому всё. (Про VDS-Разгон и речи не идёт, всего 75 Мб остаётся) А базовый комплект ПО меня вообще не впечатлил. Там практически нет ничего, что часто используется на серверах. И, кстати, если переходить на новую конфигурацию, то все данные уничтожаются. И стоит ли идти только ради ОС на такое?! Словом, новость хорошая, но очень много существенных минусов.
А для тех, кто только начал себя открывать в этом, то это вообще бесполезный ход. Так что эта возможность только для опытных админов, да и при лишних денежках.
Faust

Сообщение snp » Пт мар 02, 2007 1:21 am

Faust писал(а):Чтобы, например, использовать новое ПО нужно 525 Мб пространства только под него. Получается что минимальный тариф для использования данного ПО - это VDS-Отрыв или, конечно же ставить самому всё. (Про VDS-Разгон и речи не идёт, всего 75 Мб остаётся)

Выбрать Debian 3.1, сделать dist-upgrade до 4.0, доставить то, что нужно, ручками. Неспешной работы на пару часов, не больше.

Вот с местом тяжко, действительно. VDS-старт вообще почти непригоден ни подо что. На VDS-разгон уже жить можно. В общем, не продумали они с местом.

Faust писал(а):И стоит ли идти только ради ОС на такое?!

Вообще, стОит. Потому что переход на Debian означает исчезновение кучи граблей (по сравнению с BSD) с апгрейдом софта. Учитывая, что VDS необслуживаемые.

Faust писал(а):Так что эта возможность только для опытных админов, да и при лишних денежках.

Но за такие деньги круто. Если нужна простая VDS для всякой мелочи и подешевле, то лучше ничего не найдёшь. Более серьёзные проекты я держу в других местах (не в России).
snp

Сообщение garry » Пт мар 02, 2007 3:55 am

Mike писал(а):А вот к примеру у меня куплена vds на базе freebsd и если я захочу перейти на debian, что мне надо сделать?

Заказать новый вдс, и отказатся от старого.

А зачем ? вас что-то не устраивает в текущем вдс? хотите платить денег за доп. диск?

Вообще данная новость относится к фанатам линуха, для всех остальных мы продолжаем рекомендовать FreeBSD.
И дело тут не в операционных системах, а в технологиях виртуализации. Наша более экономична, позволяет более эффективно разделять ресурсы и т.д. И я не исключаю что в связи с этим в ближайшем будующем стоимость линухового вдс будет чуть дороже.
garry
Консультант

Сообщение shunti » Пт мар 02, 2007 5:13 pm

Сейчас установлен FreeBSD на тарифе VDS-Разгон, хочу отказаться от него и перейти на Debian 4.0 на тарифе VDS-Отрыв. Как мне поступить?

Обязательно ли, чтобы на счету было 399 рублей? (сейчас 270)
shunti

Сообщение vasya » Пт мар 02, 2007 5:50 pm

shunti писал(а):Сейчас установлен FreeBSD на тарифе VDS-Разгон, хочу отказаться от него и перейти на Debian 4.0 на тарифе VDS-Отрыв. Как мне поступить?

Обязательно ли, чтобы на счету было 399 рублей? (сейчас 270)

Заказываете новый VDS. Переносите туда данные если нужно. Пишите в поддержку, с просьбой закрыть старый.

399 рублей необязательно.
vasya
Site Admin

Сообщение darkk » Вт мар 13, 2007 9:43 am

А vz "резиновый диск" умеет?
darkk
Advanced customer

Сообщение vasya » Вт мар 13, 2007 9:51 am

darkk писал(а):А vz "резиновый диск" умеет?

Если вы имеете ввиду новость от 12.04.06
"Резиновое" дисковое пространство

то да умеет
vasya
Site Admin

След.

Вернуться в Новости