FirstVDS: Повышение цен на услуги VDS

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

FirstVDS: Повышение цен на услуги VDS

Сообщение mikhey » Пт дек 18, 2015 7:04 am

Мы поднимаем цены на 25%

Цена будет увеличена на виртуальные серверы для новых и старых услуг. Для активных серверов изменения вступят в силу через 10 дней после этого уведомления – 28 декабря 2015 года. Для реселлеров – через месяц, 18 января 2016 года. Серверы по новой цене доступны для заказа уже сегодня.

Почему мы это делаем?

Для организации VDS-хостинга мы используем серверы на процессорах Intel Xeon E5. В период с июля 2014 года по декабрь 2015 цена на оборудование выросла в 2,5 раза из-за падения курса рубля. К сожалению, мы повлиять на это не можем. Заморозить цены на текущем уровне – означает для нас – остановить развитие сервиса. Нам важно двигаться вперёд: открывать для вас новые услуги и обновлять текущие тарифы. При этом мы хотим удерживать качество услуг на высоком уровне, более оперативно предоставлять техническую поддержку.

Новые цены на VDS и панели управления

Цена на текущие тарифы в среднем увеличилась на 25%. Панель управления ISPmanager теперь стоит 190 рублей в месяц. Стоимость остальных услуг (в том числе VDS-Разминки) не изменилась. Пожалуйста, подробнее ознакомьтесь с новыми ценами на услуги.

Мы надеемся на вашу поддержку и понимание. Оставьте свои предложения в комментариях к новости на нашем сайте.

С уважением, Татьяна Гребенюкова
Руководитель отдела маркетинга
FirstVDS
mikhey

Re: FirstVDS: Повышение цен на услуги VDS

Сообщение mikhey » Пт дек 18, 2015 7:17 am

На мой взгляд отдел маркетинга совсем не умеет работать (куда смотрит руководство?), кто же просто так повышает цены на целых 25%...
Это удар по текущим клиентам!

Надо делать так: Вводим новую линейку тарифов с более мощным железом и новыми фишками по новым ценам и сами пользователи решают, что для них лучше работать на новом мощном оборудовании с новыми фишками или пока посидеть еще годик на старом... По такой схеме количество возмущенных клиентов стремится к нулю и нету оттока абонентов... Клиенты практически не замечают роста тарифов...

Ну а в текущей ситуации начинаю присматриваться в сторону конкурентов
mikhey

Сообщение vasya » Пт дек 18, 2015 9:30 am

Думал за тринадцать лет существования и достигнутые результаты мы уже заслужили право считаться неглупыми людьми. Но, судя по всему, ещё нет.

Решения подобного уровня принимаются исключительно руководством, при этом долго вынашиваются и просчитываются. Отдел маркетинга в данном случае лишь доносит до вас информацию.

А новые тарифы конечно же когда-нибудь будут. Всё только начинается.
vasya
Site Admin

Сообщение tech2304 » Пт дек 18, 2015 11:14 am

vasya писал(а):Думал за тринадцать лет существования и достигнутые результаты мы уже заслужили право считаться неглупыми людьми. Но, судя по всему, ещё нет.

Главная страница сайта:
Виртуальный сервер по цене обычного хостинга - 249 в месяц

xxxx от 148р
yyyy от 159 ₽/мес.
zzzz от 115р
aaaa 117,00 ₽/мес.
Вешать лапшу никогда не считалось признаком ума.

У вашей компании проблемы были, но их было значительно меньше.
Отказали пользователям в поддержке? Ладно. (я расцениваю вашу поддержку именно так!)
Изъяли панель управления. Ладно.
У кого-то найдутся свои пункты что бы добавить сюда.
С каждым разом, с каждым нововведением, вы делаете себе все хуже и хуже.
Это одно из таких нововведений.
Это ваше право, продолжайте.

Тем у кого свой проект, придется платить больше и они это стерпят.
А если проект клиента и клиент уже рассчитался за год?
Нельзя прийти к клиенту и сказать как вы...
tech2304

Сообщение Eddie » Пт дек 18, 2015 11:37 am

Я хотел спросить, почему для повышения цены вы выбрали именно 28 число, а не 1 число следующего месяца? Это очень неудобно для тех, кто работает с юрлицами и вынужден планировать бюджеты на месяц вперед.
Eddie

Сообщение vasya » Пт дек 18, 2015 11:38 am

Если вы берёте минимальные тарифы, то у нас есть Разминка за 90. Названия других провайдеров на наших ресурсах писать нельзя.

Всё становится не хуже, а дороже. Мы тоже за мир во всём мире. Но мы не можем влиять на объективные факторы.

Почему нельзя прийти к клиенту, если для вас условия изменились? Почему вы обещаете цену за год клиенту, если не можете её гарантировать? Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что всё вокруг будет дорожать. Вы эти ограничения сами себе придумали.
vasya
Site Admin

Сообщение vasya » Пт дек 18, 2015 11:40 am

Eddie писал(а):Я хотел спросить, почему для повышения цены вы выбрали именно 28 число, а не 1 число следующего месяца? Это очень неудобно для тех, кто работает с юрлицами и вынужден планировать бюджеты на месяц вперед.

3 дня что-то радикально для вас изменят? Нам так удобней. Повышение вызовёт много вопросов, лучше решать их не 1го января. Боюсь клиенты бы нас совсем не поняли.
vasya
Site Admin

Сообщение blackcat72 » Пт дек 18, 2015 11:47 am

Спасибо за очередной новогодний "подарочек".....
blackcat72

Сообщение Eddie » Пт дек 18, 2015 12:27 pm

vasya писал(а):3 дня что-то радикально для вас изменят? Нам так удобней. Повышение вызовёт много вопросов, лучше решать их не 1го января. Боюсь клиенты бы нас совсем не поняли.

Разумеется, надо будет объяснять отклонение фактических затрат от запланированных. И дело тут не в сумме, а в неприятной бюрократической процедуре.
Eddie

Сообщение tech2304 » Пт дек 18, 2015 12:32 pm

vasya писал(а):Если вы берёте минимальные тарифы, то у нас есть Разминка за 90.

Покажите мне этот тариф на главной!
vasya писал(а):Названия других провайдеров на наших ресурсах писать нельзя.

В данном контексте без ссылок на источник мое сообщение утрачивает смысл.
vasya писал(а):Всё становится не хуже, а дороже.

Продукты, ЖКХ, топливо - подорожали на 25% - Правда стало дороже а не хуже?
У меня впечатление что мне отвечает некто в возрасте от 20 до 28 лет.
vasya писал(а):Мы тоже за мир во всём мире. Но мы не можем влиять на объективные факторы.

До 25 лет.
Никто не спорит! А железо на котором крутится мой VDS взято в рассрочку и вы вынуждены погашать стоимость железа по договору?
Там правда есть такой пункт?
vasya писал(а):Почему нельзя прийти к клиенту, если для вас условия изменились? Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что всё вокруг будет дорожать. Вы эти ограничения сами себе придумали.

Делаете вид или действительно никогда не работали с клиентами?
Потому что как только ты ему сообщишь что цены выросли клиент назовет тебя ПИД@#@$om и больше к тебе не обратится. Я боле 15 лет с клиентами работаю, лицом к лицу.
Я не могу гарантировать цену но я могу ее возместить за свой счет. Это причина по которой я вам пишу сейчас. Вы в прямом смысле залезли в мой карман.
vasya писал(а):Почему вы обещаете цену за год клиенту, если не можете её гарантировать?

Почему вы берете оплату за год и не в состоянии ее гарантировать? Где написано что это цена не конечная?
Я посмотрел оферту. Перерасчет только на одном тарифе.
Согласно оферте вы должны мне предоставлять услуги по старой цене пока не закончится оплаченный период.
Или я не прав? Где почитать об обратном?
tech2304

Сообщение leonidas » Пт дек 18, 2015 1:48 pm

Покажите мне этот тариф на главной!

мотаем вниз главной и в меню находим пункт в левой колонке про разминку
из минусов, что на аккаунт можно заказать только одну такую виртуалку и на ней нет ipv6, я на такой поднял свой bind, уже больше месяца отлично крутится.

я конечно рад, что цены поднялись (удивлен, что только сейчас), да и жду у других провайдеров у кого в рублях, когда подымут тоже, одно плохо у firstvds, что нет годовых тарифов (т.е. чтоб деньги сразу сняли и была фиксированная сумма до конца данного периода), я у себя в других местах, где цены в рублях и выставляются до конечного периода проплатил сервера на год-полтора вперед (все подымут, вопрос времени).

Если пересчитать на usd, то цены за год выросли в х2 раза (и есть все предпосылки что вырастут ещё) и все будут так же подымать цены, плохо, что у большинства доходы остались в рублях и хорошо если зарплаты за этот год выросли на 30-50% в рублях, но это уже политика и все будут изыскивать, где с экономить.

если цены не устраивают, то можно переехать к ****, я думаю можно сходу назвать 2-3-5 топовых компаний компаний с ~ аналогичными ценами, переезжаем и радуемся (по хорошему нужно обновлять окружение раз в 2-3 года).

Доводы про "процессоры" немного странные, тогда ispmgr не должен был бы расти в цене, более честный повод: "Всё становится не хуже, а дороже" -- и это хороший довод.

PS ставлю на то, что в российском сегменте продажи на панельки упадут.
Последний раз редактировалось leonidas Пт дек 18, 2015 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
leonidas

Сообщение Esthete » Пт дек 18, 2015 1:58 pm

Вполне ожидаемо, чё.

А-ха-ха-ха!!! Во пукан-то бомбанул!

tech2304 писал(а):Покажите мне этот тариф на главной!

tech2304 писал(а):вы должны мне предоставлять услуги по старой цене

Вы должны сдувать пылинки с tech2304, рабы!!! А-ха-ха!
Esthete

Сообщение tech2304 » Пт дек 18, 2015 5:00 pm

мотаем вниз главной и в меню находим пункт в левой колонке про разминку

Я видел. Но в списке тарифов его нет.
Все что я привел, это изыскания пары минут из списков других компаний.
Виртуальный сервер по цене обычного хостинга - выдумал не я.
Пылинки? Я обойдусь.
Договор есть? Есть! Выполнять его нужно?

Как-то интересно, вы купили колбасу а на следующий день вам говорят - "колбаса подорожала, доплатить-бы..."
Почему нельзя прийти к клиенту, если для магазина условия изменились?
Я понимаю что это ничего не изменит. Но по крайне мере вы будете в курсе, что кому-то это не нравится.
tech2304

Сообщение Esthete » Пт дек 18, 2015 5:54 pm

Колбаса - товар. VDS - услуга. Не надо путаться в этих понятиях.
Когда вы идёте в парикмахерскую, вы не требуете, чтобы вас подстригли по прошлогодней цене.

Вот если бы вы съедали VDS как колбасу, а на следующий день шли за новой, тогда другое дело.
Esthete

Сообщение Phantom » Пт дек 18, 2015 6:03 pm

Ладно, будем честными, по соотношению цена/качество фёствдс нормальный хостер. Не лучший, не худший, просто нормальный. По тарифам вкусный в плане места. Не очень вкусный в плане техподдержки.

У меня претензия примерно как и выше: ребяты, вас что, настолько прижало что надо делать подлянку под НГ? Вот сделать с 1 февраля никак, чтобы мы могли со своими клиентами нормально переговорить?

Дело вообщем не в размере повышения, не такие уж и великие деньги, дело в психологии клиентов. Вы работаете с нами, кто понимает что повышение обосновано, но мы то с конечными клиентами! У них логика простая: "за свет цена такая же - значит меня наиопывают!!!". За бутылочкой пива на новогодних каникулах этот вопрос утрясается без проблем, но перед, когда все высунув язык доделывают недоделанное...

Спасибо, короче, за подлянку.
Phantom

След.

Вернуться в Новости