Изменение условий реферальной программы

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Изменение условий реферальной программы

Сообщение Crash » Пн мар 16, 2015 5:33 am

Сообщаем вам, что с 1 апреля 2015 года вступают в силу новые условия реферальной программы FirstVDS.

Изменения коснулись вопросов продвижения партнерских аккаунтов посредством поисковых систем:

• Партнеру запрещается размещать контекстную рекламу в поисковых системах по запросам, содержащим имя домена firstvds.ru и его производные как на русском, так и на английском языках.
  • Партнеру запрещается использовать в поисковом продвижении собственных ресурсов (сайтов, групп в социальных сетях) ключевые фразы, содержащие имя домена firstvds.ru и его производные в комбинации со словами «Промокод», «Скидка» тп.
  • Сотрудники FirstVDS тщательно анализируют случаи нарушения условий и в праве отказать партнеру в выплатах без объяснения причин.

Обращаем ваше внимание на то, что 1 апреля 2015 года мы остановим партнерские начисления, аннулируем партнерские ссылки и промокоды на тех аккаунтах, на которых подобные нарушения будут выявлены. Рекомендуем вам озаботиться этим вопросом заранее.
Crash

Re: Изменение условий реферальной программы

Сообщение Crash » Пн мар 16, 2015 5:59 am

Конечно же каждый случай будет рассмотрен индивидуально.
Эти меры затронут очень ограниченное число партнёров. Эти партнёры перед отключением будут оповещены о случаях нарушения отдельным письмом.
Crash

Сообщение Eddie » Пн мар 16, 2015 12:05 pm

Любопытно. У меня в подписи на форуме есть реферальная ссылка. Я нарушаю условия партнерской программы?
Eddie

Сообщение mixar » Пн мар 16, 2015 12:06 pm

Я надеюсь подобная статья не нарушает условия: http://www.webdev.ru/articles/uskoryaem ... ian-7.html ?
mixar

Сообщение Crash » Пн мар 16, 2015 1:42 pm

Eddie писал(а):Любопытно. У меня в подписи на форуме есть реферальная ссылка. Я нарушаю условия партнерской программы?

Нет, все в порядке, продолжайте в том же духе.
Crash

Сообщение Crash » Пн мар 16, 2015 1:43 pm

mixar писал(а):Я надеюсь подобная статья не нарушает условия: http://www.webdev.ru/articles/uskoryaem ... ian-7.html ?

Конечно же нет.

Если ваш сайт не выдается на первых строках Яндекса и Гугла по запросу "Промокод FirstVDS" или "Скидка FirstVDS", то, скорее всего, вам не о чем беспокоиться. Но, если сомневаетесь - лучше спросить.
Crash

Сообщение Crash » Пн мар 16, 2015 1:52 pm

Кстати, хочу напомнить, что у нас новые классные адаптивные баннеры для партнерской программы: http://firstvds.ru/partner/banners
Обсудить можно в соседней теме.
Crash

Сообщение mixar » Пн мар 16, 2015 5:17 pm

Crash писал(а):Кстати, хочу напомнить, что у нас новые классные адаптивные баннеры для партнерской программы: http://firstvds.ru/partner/banners
Обсудить можно в соседней теме.

Так я такой и поставил, но что-то толку от него мало, как врочем и от старых, не знаю, в чем дело...
mixar

Сообщение Maxell » Вт мар 17, 2015 12:30 pm

Здравствуйте!

По изменению в партнерской программе есть несколько вопросов:

I.
Например есть аккаунт в Google adwords на котором транслируется объявление:

Быстрый VDS хостинг
firstvds.ru
HDD 30 Гб, трафик - анлим,от 149р/м
Скидка 25% на первый месяц

то есть firstvds.ru обязательно указывается как поле "Отображаемое имя сайта". Считается ли такое нарушение новых правил? Присутствует слово скидка в описание. Это получается что какой-то зарезервированный список слов больше нельзя указывать? Вообще, так как указывается доменное имя сайта

II. Такая же ситуация с Яндекс директ

Хостинг №1
HDD от 30 Гб, от 149р/м. Цены снижены
firstvds.ru

Соответствуют ли объявления новым правилам?

PS очень жаль что нельзя прикрепить изображение к форуму, извиняюсь что спрашивал без конкретных изображений.
Maxell

Сообщение swg » Вт мар 17, 2015 3:25 pm

Crash писал(а):Но, если сомневаетесь - лучше спросить.
Спросил, но вы не ответили. viewtopic.php?f=10&t=406&start=45 Т.к. до сих пор нахожу написанное странным.
swg
флудит форум

Сообщение Crash » Вт мар 17, 2015 4:41 pm

swg писал(а):
Спросил, но вы не ответили. viewtopic.php?f=10&t=406&start=45 Т.к. до сих пор нахожу написанное странным.

Ответила в той теме. Давайте перенесем беседу сюда, а то как-то в две темы писать неудобно.
Crash

Сообщение swg » Вт мар 17, 2015 4:49 pm

Crash писал(а):Этот пункт касается именно поисковиков. Например, человек человек гуглит фразу "промокод FirstVDS" и находит сайт, созданный исключительно для того, чтобы раздавать промокод одного партнера. Скажите, что сделал этот партнер, чтобы привлечь этого реферала? Ничего. Человек уже знал про нашу компанию и хотел купить у нас услугу.

Интересно... Например, как я думаю, получается, что человек знает не только о FirstVDS, но и о том что в природе есть промокод|скидка|бонус - его он как раз и ищет. И купить-то он хочет именно услугу со скидкой.
swg
флудит форум

Сообщение Maxell » Вт мар 17, 2015 7:52 pm

я спросил в этой теме, но мой большой вопрос с примерами проигнорирован. Почему?
Maxell

Сообщение Crash » Ср мар 18, 2015 5:55 am

swg писал(а):
Crash писал(а):Этот пункт касается именно поисковиков. Например, человек человек гуглит фразу "промокод FirstVDS" и находит сайт, созданный исключительно для того, чтобы раздавать промокод одного партнера. Скажите, что сделал этот партнер, чтобы привлечь этого реферала? Ничего. Человек уже знал про нашу компанию и хотел купить у нас услугу.

Интересно... Например, как я думаю, получается, что человек знает не только о FirstVDS, но и о том что в природе есть промокод|скидка|бонус - его он как раз и ищет. И купить-то он хочет именно услугу со скидкой.

Человек видит при заказе поле промокод. Он уже готов купить, но видит это поле и идет в поисковик. И находит чей-то случайный промокод. Мы не против дать клиенту скидку при заказе, но по какой причине мы должны этого клиента привязать как реферала к случайному партнеру? А потом ВЕЧНО делать отчисления на его счет.
Crash

Сообщение Crash » Ср мар 18, 2015 6:01 am

Maxell писал(а):Здравствуйте!

По изменению в партнерской программе есть несколько вопросов:

I.
Например есть аккаунт в Google adwords на котором транслируется объявление:

Быстрый VDS хостинг
firstvds.ru
HDD 30 Гб, трафик - анлим,от 149р/м
Скидка 25% на первый месяц

то есть firstvds.ru обязательно указывается как поле "Отображаемое имя сайта". Считается ли такое нарушение новых правил? Присутствует слово скидка в описание. Это получается что какой-то зарезервированный список слов больше нельзя указывать? Вообще, так как указывается доменное имя сайта

II. Такая же ситуация с Яндекс директ

Хостинг №1
HDD от 30 Гб, от 149р/м. Цены снижены
firstvds.ru

Соответствуют ли объявления новым правилам?

PS очень жаль что нельзя прикрепить изображение к форуму, извиняюсь что спрашивал без конкретных изображений.

Maxell, простите за задерку с ответом.

Вопрос даже не в тексте объявлений, а в ключевиках, по которым вы это объявление показываете.
Если это объявление показывается по запросу "FirstVDS" - это нарушение. Мы и так в топе органической выдачи по этому запросу. Люди, которые вводят этот запрос уже знают о нас, почему мы должны привязать их к вашему (к примеру) аккаунту?
Если вы покажете это объявление по очень узкоспециальному, низкочастотному запросу, по которому НЕТ нашей контекстной рекламы - мы не имеем ничего против.
Crash

След.

Вернуться в Новости