Повышение цен

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Повышение цен

Сообщение Aquasonick » Пт ноя 14, 2014 1:38 pm

swg писал(а):
Aquasonick писал(а):Ну почему вы считаете что русло неконструктивно. Вопрос был очень правильным и корректным.
Если доллар снизится, то ваши цены тоже снизятся?:)
Все нормально, на него ответили. Просто сообщения были написаны практически одновременно, реально порядок был другим :-)

Понятно увидел. По факту вопрос был конечно риторическим. В россии не практикуется снижение цен. Конкуренция появляется только от появления и выплывания наверх сильных противников, кои появляются раз в 10 лет. Ну это так.... В общем "Рубль, Вперёд к лире"! )
Aquasonick

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 1:39 pm

teratonoff писал(а):Что с ценами на старые сервера?
Я сейчас сижу на старом сервере, а плачу как за новый по тарифу VDS-Улет 599р.:
Теперь я должен буду за это платить: 799р + 150р = 949р ???

Про "старые тарифы" в самом низу http://firstvds.ru/docs/25november2014price.html
Расчёт верный.
vasya
Site Admin

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 1:43 pm

Ещё немного почистил. Без флуда пожуйста, переходов на личности и разборок.
vasya
Site Admin

Сообщение Dj_Mihal » Пт ноя 14, 2014 1:50 pm

Duna писал(а):Очень интересна причина повышения цен на ispmanager. При чём такая сильная. 4ку можно купить за 1500, а 5ку за 3000. Окупаемость 10 и 20 месяцев. Серьёзный бизнес. Фактически повышение цен будет на 50%. Походу вы уже заложились на курс 52:)
Есть причины подумать о смене хостера.

1) Где такие цены?
2) Так купите и пользуйтесь.
Dj_Mihal

Сообщение ivkom » Пт ноя 14, 2014 1:51 pm

Мда... Тоже недавно сюда перебрался, а оно вон как получилось. В принципе, оно и ожидаемо было все. Сегодня сам пойду несколько железок брать, в одном магазине предупредили, что скорей всего цены увеличат.
ivkom

Сообщение deonisstud » Пт ноя 14, 2014 2:03 pm

vasya писал(а):
teratonoff писал(а):Что с ценами на старые сервера?
Я сейчас сижу на старом сервере, а плачу как за новый по тарифу VDS-Улет 599р.:
Теперь я должен буду за это платить: 799р + 150р = 949р ???

Про "старые тарифы" в самом низу http://firstvds.ru/docs/25november2014price.html
Расчёт верный.

В тему этого вопроса - 3- мес. назад я хотел перейти на новый (обновлённый старый с лучшими параметрами и мощностями) тариф, поддержка мне УСТАНОВИЛА ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВУЮ цену в 1000 рублей при сохранении выделенного мне IP. (ID 9256156 в архиве запросов Поддержки)

ВОПРОС. Может быть сейчас, оправдывая повышение тарифов вы сделаете мне такой апгрейд бесплатно (с сохранением моего IP)??
Ведь я с вами более 2,5 лет! Вы вообще ЦЕНИТЕ срок жизни клиента (LTV) ??? Или вам параллельно, типа "а, отвалится так отвалится"...

Разница по цене в 30 рублей (+50 р. надбавка за панель) на старом "VDS-Разгон" и новом "VDS-OVZ-Разгон" для меня не существенна.
deonisstud

Сообщение teratonoff » Пт ноя 14, 2014 2:05 pm

deonisstud писал(а):поддержка мне залупила цену в 1000 рублей при сохранении выделенного мне IP. (ID 9256156 в архиве запросов Поддержки)

Везет тебе, мне сказали, что сохранение IP не реально, а оплата 1000р, тупо за перенос.
teratonoff

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 2:13 pm

Там есть ньансы в построении сети. Когда можно перенести на новое железо старый IP, а когда нет. Что вы так за него держитесь - это просто набор цифр.

Мы стараемся иметь общую политику для всех клиентов. Клиентов много, сотрудников много - должны быть понятные правила игры для всех. Иначе бардак.
vasya
Site Admin

Сообщение garry » Пт ноя 14, 2014 2:18 pm

deonisstud писал(а):В тему этого вопроса - 3- мес. назад я хотел перейти на новый (обновлённый старый с лучшими параметрами и мощностями) тариф, поддержка мне УСТАНОВИЛА ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВУЮ цену в 1000 рублей при сохранении выделенного мне IP. (ID 9256156 в архиве запросов Поддержки)

ВОПРОС. Может быть сейчас, оправдывая повышение тарифов вы сделаете мне такой апгрейд бесплатно (с сохранением моего IP)??

К сожалению не можем, это сложная техническая работа, требующая много времени, а поддержка у нас без дела не сидит и потолок не плюет.

deonisstud писал(а):Ведь я с вами более 2,5 лет! Вы вообще ЦЕНИТЕ срок жизни клиента (LTV) ??? Или вам параллельно, типа "а, отвалится так отвалится"...

У нас есть программа лояльности, начинает работать после 5 лет, поищите по сайту и форуму подробности.
garry
Консультант

Сообщение teratonoff » Пт ноя 14, 2014 2:21 pm

vasya писал(а):Там есть ньансы в построении сети. Когда можно перенести на новое железо старый IP, а когда нет. Что вы так за него держитесь - это просто набор цифр.

А еще к этим цифрам привязывается дорогостоящий лицензионный софт, перепривязать который не всегда можно, а когда можно тоже денег стоит.
teratonoff

Сообщение deonisstud » Пт ноя 14, 2014 2:24 pm

garry писал(а):
deonisstud писал(а):В тему этого вопроса - 3- мес. назад я хотел перейти на новый (обновлённый старый с лучшими параметрами и мощностями) тариф, поддержка мне УСТАНОВИЛА ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВУЮ цену в 1000 рублей при сохранении выделенного мне IP. (ID 9256156 в архиве запросов Поддержки)

К сожалению не можем, это сложная техническая работа, требующая много времени, а поддержка у нас без дела не сидит и потолок не плюет.

deonisstud писал(а):Ведь я с вами более 2,5 лет! Вы вообще ЦЕНИТЕ срок жизни клиента (LTV) ??? Или вам параллельно, типа "а, отвалится так отвалится"...

У нас есть программа лояльности, начинает работать после 5 лет, поищите по сайту и форуму подробности.

Без обид. Мозги бы вашему руководству включить. Программа лояльности должна начинаться со 2-го мес. обслуживания, а не с астрономических 5 лет. Безумцы...

Подчёркиваю. Я ЗА повышение ваших цен в рамках политики государства. НО я намекаю что можно и проявить лояльность к "длинным" своим клиентам, в рамках текущего повышения цен.
Конечно я понимаю что сейчас выпячиваю свою тему на фоне общего обсуждения повышения цен, НО вашей компании любой такой конструктив, извлеки вы из него пользу, будет ВЫГОДЕН.

Думаю вашим клиентам будет интересно ознакомится с ответом мне от Татьяны Алемасовой, руководителя отдела по работе с клиентами, приватной инфы в нём нет.

От: Tatyana Alemasova - 2014-07-22 08:09:02
Здравствуйте, Денис Александрович.

Мы внимательно ознакомились с ситуацией, ваше обращение нам также передал наш ген. директор Чекушкин А.А.
Хотим прояснить ситуацию. Вы сотрудничаете с нами с 20.04.12, достаточно длительное время, и мы очень ценим это.
На момент начала сотрудничества и до 13.12.2013 у нас на сайте предлагались прежние тарифные планы, к которым относится и ваш VDS-Разгон #893864. В прежнем Договоре -оферте, который предлагался вам на момент заказа в 2012 году, было приложение именно с прежними тарифами, с прежней офертой вы и согласидись при заказе. Но после появления новых тарифов (плюс добавления в оферту другой новой информации) Договор изменился (приложение с ценами тоже), обратите внимание на дату Договора, она обозначена августом 2013 года, далеко позднее начала нашего с вами сотрудничества.
Для прежних тарифов выделялось на тот момент достаточно неплохое количество ресурсов.
Но мир идёт вперёд: обновляются не только модели телефонов ( и всё остальное), но и услуги хостинга не стоят на месте.
13.12.2013 вступили в силу наши новые тарифы, обновился Договор-оферта, и теперь при заказе клиент видит уже новую редакцию.
Это, что касается пояснений по Договору.
Относительно смены количества ресурсов: мы бы рады это сделать, но, к сожалению, в автоматическом режиме сделать это просто невозможно технически: прежние и новые тарифы организованы на разных физических серверах. Информацию можно только перенести.
Об этом мы сообщили всем клиентам при запуске новых тарифов.
Поймите нас правильно: при смене модели телефона никто не идёт и не просит обменять свой прежний на новый, верно? Клиент просто покупает новый телефон.
То есть, вы можете просто заказать новый тариф, перенести на него всю информацию с прежнего сервера на новый, затем удалить прежний VDS (или жить на прежнем сервере, это как вам удобно).
Если в переносе нужна помощь наших тех. специалистов, они готовы это сделать, но на платной основе согласно регламенту предоставления тех. поддержки: firstwiki.ru/index.php/Регламент_работы_службы_технической_поддержки. Стоимость переноса 1000 руб.
Однако учитывая то, что вы являетесь нашим клиентом уже достаточно долгое время, мы готовы стоимость работ уменьшить на 50%, то есть, сделать перенос за 500 руб.
Очень надеемся, что этот вариант Вас устроит.
Со стороны отдела по работе с клиентами на первый месяц обслуживания нового сервера мы готовы предоставить новый VDS с 25% скидкой.
При необходимости обращайтесь, будем рады помочь!

с уважением, Татьяна Алемасова, руководитель отдела по работе с клиентами.
deonisstud

Сообщение teratonoff » Пт ноя 14, 2014 2:29 pm

Вот так вот у нас, чтобы получить скидку надо вынести всем мозг, в том числе и себе. Я пользуюсь хостингом с 2011 года, однако мне скидку никто не предлагал ((
Учту на будущее.
teratonoff

Сообщение Duna » Пт ноя 14, 2014 2:39 pm

Dj_Mihal писал(а):
Duna писал(а):Очень интересна причина повышения цен на ispmanager. При чём такая сильная. 4ку можно купить за 1500, а 5ку за 3000. Окупаемость 10 и 20 месяцев. Серьёзный бизнес. Фактически повышение цен будет на 50%. Походу вы уже заложились на курс 52:)
Есть причины подумать о смене хостера.

1) Где такие цены?
2) Так купите и пользуйтесь.

1) http://bit.ly/1qHLYy6 - пропускаем первую ссылку и дальше по списку.
2) А зачем мне покупать, если она бесплатная? Вот теперь, когда цены изменили, уже есть смысл думать о покупке. Есть только варианты: купить и остаться здесь или купить и переехать.
Есть у меня сервер, где не предлагали бесплатной панельки, туда я купил и пользуюсь (и ни разу не пожалел, что купил). Так что конструктив вашего второго пункта мне не очень ясен.
Duna

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 3:21 pm

to deonisstud

А в чём проблема с ответом Татьяны? В том что она вежливо и вдумчиво объяснила вам что А не равно Б, и дважды предложила скидку?

Но вы, я так понимаю не сторонник компромиссов, вы за всех лучше знаете что они вам должны и что для них будет выгодней.
vasya
Site Admin

Сообщение deonisstud » Пт ноя 14, 2014 3:40 pm

vasya писал(а):to deonisstud

А в чём проблема с ответом Татьяны? В том что она вежливо и вдумчиво объяснила вам что А не равно Б, и дважды предложила скидку?

Но вы, я так понимаю не сторонник компромиссов, вы за всех лучше знаете что они вам должны и что для них будет выгодней.

vasya писал(а):Ещё немного почистил. Без флуда пожуйста, переходов на личности и разборок.

Василий, вот здесь вдумчивее, вы как раз на личность мою перешли ))

Проблем нет, выложил для ознакомления, одному человеку текст уже на пользу пошёл.

Вообще же, остаюсь непреклонен в понимании того, что вы должны сами бесплатно апгрейтить все старые тарифы - при увеличении мощностей на них.

Вы же должны понимать, что именно в такие моменты скачкообразного повышения цен, самый высокий риск что ваши клиенты будут уходить от вас к другим! Тем более если ставите грабли в виде платного апгрейта на одноимённый тариф...
ОЧЕНЬ надеюсь что кто-то из руководства читает этот острый топик, и делает правильные выводы. А не простой обслуживающий персонал.
Последний раз редактировалось deonisstud Пт ноя 14, 2014 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
deonisstud

Пред.След.

Вернуться в Новости