Повышение цен

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Повышение цен

Сообщение qwq » Пт ноя 14, 2014 12:32 pm

vasya писал(а):1. Да 2. Нет. Всё будет работать само. Только расходы станут больше.
Ок, понял, спасибо.
qwq

Сообщение chereshnev » Пт ноя 14, 2014 12:34 pm

Итак 1100*12=13200 + 360 на бекапы. Получается что держать некоммерческие сайты себе дороже)))
Деньги должны приносить деньги
chereshnev

Сообщение chereshnev » Пт ноя 14, 2014 12:38 pm

вечная лицензия на ISPmanager 5 Lite стоит 2770,46 руб, что будет если я куплю ее отдельно? получается, что на второй год, она уже окупится...
chereshnev

Сообщение comenti » Пт ноя 14, 2014 12:41 pm

хватит уходить от налогов в авшорах и считать прибыль в долларах! у вас сервера находятся на территории России, вам курс доллара должен быть побоку! оббераете Родину не платя в ней налоги!
кроме как на домены не как цены не могли у вас подняться по объективным причинам, кроме как набить потуже себе карманы...
comenti

Сообщение chereshnev » Пт ноя 14, 2014 12:42 pm

Самое интересное, что только переехал, повелся на цены, и тут бац, приехал, и на старом месте выгодный тариф потерял, и тут прогорел =)
chereshnev

Сообщение chereshnev » Пт ноя 14, 2014 12:43 pm

comenti, да суровые реалии, щас даже в РФ все в баксах считают, хотя по идеи да, доллар на территории Рф должен быть пофиг...
chereshnev

Сообщение swg » Пт ноя 14, 2014 12:52 pm

chereshnev писал(а):хотя по идеи да, доллар на территории Рф должен быть пофиг...
Если бы, для начала, процессоры, платы, память и прочие комплектующие были бы разработаны и производились на территории РФ, тогда может и было бы все равно.
swg
флудит форум

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 12:52 pm

Если кто не в курсе, то серверное и сетевое оборудование всё импортное, и его стоимость в рублях для нас выставляется поставщиком в соответствии с сегодняшнем курсом доллара. Один и тот же сервер купленный год назад и сейчас в рублях стоит на 40% дороже. Цены на всё остальное тоже уже начали расти и очень быстро догонят курс (если он дай бог остановится - что тоже не факт).
vasya
Site Admin

Сообщение Flector » Пт ноя 14, 2014 1:00 pm

не надо ерунды говорить - наши сервера были куплены при курсе доллара в 30 рублей.
то есть повышением цен мы оплачиваем установку новых серверов для новых клиентов - а с чего бы это?
Flector

Сообщение xaseros » Пт ноя 14, 2014 1:13 pm

Я вообще совсем не понимаю как делается бизнес в этой стране. Сервера у вас в РОССИИ, саппорт тоже сидит в РОССИИ, зарплату саппорту платят в РУБЛЯХ, за электричество и интернет каналы платят в РУБЛЯХ. Причем тут вообще повышение какого то курса? Какие валютные расходы несет фирма? Командировки директоров по конференциям в штаты?

Что из-за повышения курса доллара, корова у тети Дуси в Воронежской деревне Дубки стала давать меньше молока? У нас одна стратегия, курс растет - повышай цены, доллар же вырос. Курс падает -повышай цены, бабла же больше у людей стало.
xaseros

Сообщение admin1is » Пт ноя 14, 2014 1:18 pm

Flector писал(а):не надо ерунды говорить - наши сервера были куплены при курсе доллара в 30 рублей.
то есть повышением цен мы оплачиваем установку новых серверов для новых клиентов - а с чего бы это?

Хоть я к администрации firstvds не имею никакого отношения...
Коллеги, думать головой иногда надо, а не строить из себя ТП!
Сервер - вещь не вечная, (конечно срок службы зависит от оборудования). Статистика Гугла показывает, что при интенсивной эксплуатации ежегодно выходит из строя 25% серверов. А их менять надо... Так что мозг включаем, а не позорим свою профессию, а то у меня студенты-первокурсники больше о работе дата-центров знают.
Последний раз редактировалось admin1is Пт ноя 14, 2014 1:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
admin1is

Сообщение admin1is » Пт ноя 14, 2014 1:19 pm

xaseros писал(а):Я вообще совсем не понимаю как делается бизнес в этой стране. Сервера у вас в РОССИИ, саппорт тоже сидит в РОССИИ, зарплату саппорту платят в РУБЛЯХ, за электричество и интернет каналы платят в РУБЛЯХ. Причем тут вообще повышение какого то курса? Какие валютные расходы несет фирма? Командировки директоров по конференциям в штаты?

Что из-за повышения курса доллара, корова у тети Дуси в Воронежской деревне Дубки стала давать меньше молока? У нас одна стратегия, курс растет - повышай цены, доллар же вырос. Курс падает -повышай цены, бабла же больше у людей стало.

Учи матчасть. Если ты с дата-центрами не сталкивался, то не стоит из себя профессора лупить.
admin1is

Сообщение Flector » Пт ноя 14, 2014 1:20 pm

admin1is писал(а):
Flector писал(а):не надо ерунды говорить - наши сервера были куплены при курсе доллара в 30 рублей.

Хоть я к администрации firstvds не имею никакого отношения...
Коллеги, думать головой иногда надо, а не строить из себя ТП!
Сервер - вещь не вечная, (конечно срок службы зависит от оборудования). Статистика Гугла показывает, что при интенсивной эксплуатации ежегодно выходит из строя 25% серверов. А их менять надо... Так что мозг включаем, а не позорим свою профессию, а то у меня студенты-первокурсники больше о работе дата-центров знают.

чушь не говорите.
ежегодно 25% - тьфу.
Flector

Сообщение teratonoff » Пт ноя 14, 2014 1:35 pm

Что с ценами на старые сервера?
Я сейчас сижу на старом сервере, а плачу как за новый по тарифу VDS-Улет 599р.:
Процессор: Virtual CPU 1600 MHZ
Оперативная память: 3072 Mb
Размер дискового пространства: 32000 Mb

Теперь я должен буду за это платить: 799р (нашел цену на старый тариф) + 150р = 949р ???
Последний раз редактировалось teratonoff Пт ноя 14, 2014 1:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
teratonoff

Сообщение vasya » Пт ноя 14, 2014 1:35 pm

Перечитываем 3ее сообщение этой ветки. xaseros ушёл в бан.

Все с альтернативным видением внутренней экономики хостинг провайдера открывают свою хостинг компанию и на деле нам доказывают как надо работать.
Для справки мы каждый месяц покупаем оборудования на несколько миллионов рублей.

Ещё раз прошу не превращаем ветку в флуд. Иначе люди желающие найти ответы по новости не смогут этого легко сделать. Тема создана именно для этого.
vasya
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Новости