Новая услуга "Забота о сервере"

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Новая услуга "Забота о сервере"

Сообщение Crash » Вт июл 22, 2014 12:54 pm

Вам больше не нужно беспокоиться о работоспособности сайтов, мы сделаем это за вас!
FirstVDS запускает новую услугу "Забота о сервере". Теперь каждый может заказать систему круглосуточного мониторинга и поддержки своего проекта.

Если вы находитесь в отъезде, у вас мало опыта администрирования или нет времени на общение со службой поддержки, подключите "Заботу о сервере". Работоспособность ваших сайтов будет проверяться автоматически каждые 10 минут. В случае возникновения проблемы наши администраторы немедленно займутся её исправлением, а после предоставят подробный отчет о найденных ошибках.

В данный момент услуга работает в тестовом режиме - подключите её совершенно бесплатно! Все, что для этого нужно - оформить заявку на подключение в период с 22.07.14 по 05.08.14. Сделайте это в разделе "Мониторинг" нашего биллинга. По истечению тестового периода вы можете отключить её или продолжить использование на платной основе.

Также вы всегда можете обратиться за помощью в подключении услуги в наш отдел продаж, используя онлайн консультант на сайте firstvds.ru или по телефону 8 800-775-38-37.
Последний раз редактировалось Crash Вт июл 22, 2014 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Crash

Re: Новая услуга "Забота о сервере"

Сообщение swg » Вт июл 22, 2014 12:56 pm

Crash писал(а):По истечению тестового периода вы можете отключить её или продолжить использование на платной основе...
... и стоимость не озвучена.
swg
флудит форум

Сообщение Crash » Вт июл 22, 2014 12:59 pm

swg писал(а):
Crash писал(а):По истечению тестового периода вы можете отключить её или продолжить использование на платной основе...
... и стоимость не озвучена.

Стоимость пока окончательно не сформирована. Предварительно услуга будет стоить от 300 рублей в месяц.
Crash

Сообщение Dj_Mihal » Вт июл 22, 2014 2:43 pm

Это касается только сайтов?
Dj_Mihal

Сообщение Art.i » Вт июл 22, 2014 3:48 pm

Да. Каждые 10 минут наша система проверяет, доступны ли сайты на вашем сервере и, если какой-либо сайт не загрузился, – сообщает администраторам.
Не забывайте оценивать качество работы технической поддержки.
Art.i
Support team

Сообщение mikhey » Вт июл 22, 2014 6:32 pm

Планируете ли вы подключить данную доп.услугу в реселерскую программу, очень бы полезна была?
mikhey

Сообщение swg » Вт июл 22, 2014 10:16 pm

Ситуация, когд, например, упал mysql, а сайт все равно выдаёт HTTP 200, но со страницей-заглушкой предусмотрена?
swg
флудит форум

Сообщение garry » Ср июл 23, 2014 2:18 am

swg писал(а):Ситуация, когд, например, упал mysql, а сайт все равно выдаёт HTTP 200, но со страницей-заглушкой предусмотрена?

Падение mysql отслеживается.
Но, к сожалению пока много чего не предусмотрено, для этого и сделан тестовый период, чтобы выявить все явные проблемы.
garry
Консультант

Сообщение mikhey » Чт июл 24, 2014 7:34 pm

в письме написано что нада предоставить пароль от рута, при заказе я не видел такой графы....
mikhey

Сообщение ls » Пт июл 25, 2014 5:35 am

Как же не видели, нажимаете заказать и на втором шаге указывается сервер, URL и пароль

Изображение
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение mikhey » Вс июл 27, 2014 3:47 pm

не было третьего поля - "пароль" когда я заказывал, может в изменениях бы сделали такое....
mikhey

Сообщение ls » Вс июл 27, 2014 7:48 pm

Если у вас есть в данный момент необходимость сообщить пароль/поменять указанный ранее, то вы можете создать тикет в биллинге и мы поменяем в конфигурации услуги (с нашей стороны биллинга)
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение lamnya » Вт июл 29, 2014 5:12 am

Поле Пароль есть только в том случае если выбрана VDS на виртуализации KVM, если другая виртуализация, то мы можем попасть не сервер без пароля root через инструменты виртуализации.
lamnya

Сообщение NewMike » Чт авг 07, 2014 9:12 am

Коллеги, друзья и просто знакомые,
хочу рассказать о своем опыте использования этой услуги.
У меня есть портал недвижимости, которым пользуются агентства недвижимости, риэлторы и клиенты.
Портал создавался целый год и на его внедрение ушли приличные деньги (на них можно было бы купить квартиру).
Порадовавшись тому, что разработка завершена, я вложился в рекламу и люди начали им пользоваться.
Для того, чтобы делать все правильно:
1) внедрялся на тарифном плане ФОРСАЖ с безлимитным трафиком
2) подключил базовый пакет поддержки и заказал настройку сервера и почтового клиента у поддержки провайдера
3) подключил услугу "Забота о сервере" (чтобы я был в полной уверенности что с сервером все в порядке).

И вот тут меня ожидал удар в спину, которого я никак не мог предположить. После установки почтового клиента мой портал стал работать с сильными замедлениями. А через 2 дня МОЙ ПОРТАЛ ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ !!! с комментариями что на ней обнаружена вредоносная активность!!!
КАК, ПОЧЕМУ !!! ???

Набрался терпения и написал вопрос в поддержку что именно не устраивает провайдера?
1) В ответ получил что-то невнятное про то, что создается какая-то нагрузка на соседние сервера - но ведь у меня ФОРСАЖ с безлимитным трафиком. В итоге сервер включили.
2) Потом снова отключили - написали про пару приложений, который якобы создают нагрузку. Проверил - оказались нормальные приложения - сервер включили.
3) Потом еще раз отключили - написали про трафик, который гененирует мой сайт - естественно -это ведь портал недвижимости. Агентства загружают фотографии (входящий трафик), а клиенты их смотрят (исходящий трафик) - сервер снова включили.
4) Я предложил отключить приложения, но мне написали что все в порядке и не стали заморачиваться (это было уже вечером, когда клиенты не пользуются порталом).
5) на следующий день утром (когда порталом снова начали пользоваться) снова отключили сервер. И предложили просто переустановить VDS. Это называется Забота о сервере и "Администратор может спокойно уехать в отпуск на 2 недели". А сервер тем временем просто отключают и предлагают его переустановить.

Объясните мне:
- Это ли Забота о сервере?
- Это ли платная поддержка (которая заносит вредоносный код в процессе простой установки почтового клиента)?
NewMike

Сообщение lamnya » Чт авг 07, 2014 9:36 am

Вы либо скомпромитировали свой root доступ на сервер, либо ваш root пароль был слишком просто и его подобрали. При так взломе довольно сложная и трудоемкая задача найти все последствия взлома, так как вам могли заменить любые файлы.

Аудит безопасности сервера это уже совсем другая услуга и стоит она соответственно совсем других денег.

В кроне у вас были найдены и удалены записи запускающие вредоносные скрипты и очищающие логи.

Всегда проще всего оговорить и оклеветать кого-то чем поверить в собственную ошибку.
lamnya

След.

Вернуться в Новости