На айпи моего домена редиректятся другие домены...

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

На айпи моего домена редиректятся другие домены...

Сообщение racter » Вт фев 21, 2012 3:35 pm

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Купил ВДСку самой стандартной конфигурации, создал пользователя, домен (кириллический), даже сайт успел залить... И тут вижу, что на мой сайт, никому еще неизвестный, стали заходить люди... и получать 404 ошибку! Присмотрелся к скрипту, который отслеживает 404-е запросы,и вижу, что на самом-то деле люди хотели попасть не на мой сайт, а на парочку других, но попадали на мой сайт!!! Причем один из сайтов, "поставивших" мне юзеров, оказался варезником...
Расследование показало, что судя по всему - эти сайты когда-то были привязаны к тому ай-пи, что сейчас достался мне (моему серверу), но не с помощью днс нашего любимого хостера, а с помощью днсов РБК (ns1.r01.ru). На cy-pr в разделе "соседи на сервере" также написано - что рядом со мной "живут" еще 6 сайтов! И если их пинговать - пинги идут на мой ип адрес!
Вопрос - как сделать так, чтобы юзеры, желающие попасть на те сайты, которые видимо ранее были прикреплены к ай-пи моего сервака с помощью днсов РБК - не попадали бы на мой сайт??? И чтобы поисковики тоже случайно не подумали бы, что мой сайт - чуть ли не зеркало какого-то варезника?

ps
До этого в основном работал с шаред хостингами, прошу строго не судить, если это считается глупым вопросом :)
Последний раз редактировалось racter Вт фев 21, 2012 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
racter

Re: На айпи моего домена редиректятся другие домены...

Сообщение swg » Вт фев 21, 2012 3:57 pm

Никак не избавитесь. Создать домен по умолчанию, на который и будут попадать все не ваши имена.
swg
флудит форум

Сообщение devisp » Ср фев 22, 2012 8:19 pm

Возможно, какой-то нехороший айпи вам достался, могу посоветовать заказать новый виртуальный сервер и написать запрос на удаление старого (поменять айпи у существующего они не могут). Может, у предыдущего «квартиртанта» ещё не обновились DNS.
Виртуальные сервера в Нью-Йорке, Москве и Европе со скидкой 25%.
devisp

Сообщение ls » Ср фев 22, 2012 9:34 pm

Создать пустой домен по-умолчанию самое оптимальное решение
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение racter » Чт фев 23, 2012 1:05 am

Спасибо большое за ответы!
Тема в общем-то раскрыта :)
racter

Вернуться в DNS