Пропадают MX записи

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Пропадают MX записи

Сообщение soyome » Чт окт 28, 2010 9:49 am

В который раз пропали настройки DNS для GoogleApps, в результате у клиентов перестала ходить почта. Вот что сообщает техподдержка:
От: Жеребцов Константин
Дата: 2010-10-27 22:40:20
Svyatoslav Lempert, я так понимаю, вы закрыли запрос не ответив на него по существу.
На сервере 78.24.219.124 изменились настройки DNS у всех доменов, как это произошло?
От: Svyatoslav Lempert
Дата: 2010-10-27 22:42:33
Мы этого не знаем

Судя по всему при обновлении ISPmanager настройки заменяются дефолтными, однако сотрудники отказываются признать это. Хотелось бы получить объяснения от представителей компании.
soyome

Сообщение ls » Чт окт 28, 2010 12:33 pm

Вам выше в том тикете сообщили что администрирование сервера производится на платной основе.
Платно администраторы могут выяснить что у вас там происходит.
Обновления ПО не трогает конфигурационные файлы.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение soyome » Чт окт 28, 2010 3:11 pm

Я не против платной поддержки как таковой, но я не согласен платить за устранение неполадок которые произошли не по моей вине. В данном случае предложение оказать услугу по выяснению причин изменения настроек на сервере платно — представляется мне противоречащим и условиям договора и здравому смыслу. Кроме того, когда это произошло в последний раз — после платной переустановки сервера — вы уже безуспешно пытались установить причины произошедшего.[/quote]
soyome

Сообщение Лена » Чт окт 28, 2010 4:50 pm

ls писал(а):Обновления ПО не трогает конфигурационные файлы.
Бывает. У меня FreeBSD 6. Полтора года назад я заменила sendmail на Exim (в том числе настроила ротацию логов Exim с помощью newsyslog.conf) и написала в ispmgr.conf "MTA exim". Всё было хорошо, и вдруг полгода назад у меня начали портиться логи Exim. Оказалось, что ISPmanager после очередного обновления начал добавлять в /var/cron/tabs/root строку exicyclog. Удаляю - снова добавляет. Пришлось заменить файл скрипта exicyclog на заглушку.
Лена
Cool UNIX administrator

Сообщение ls » Чт окт 28, 2010 6:45 pm

Пришлось заменить файл скрипта exicyclog на заглушку.

http://ru.ispdoc.com/index.php/Файл_конфигурации_ISPmanager_(ISPmanager)
Option NoAutoCron вам поможет
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Вернуться в DNS