Как работает регистрация домена

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Как работает регистрация домена

Сообщение demark » Ср июл 07, 2010 2:53 pm

Зравствуйте, я уже давно работаю с вашими VDS'ками. Но недавно появилась необходимость в регистрации нового домена. А после смены кабинета на BillManager я еще ни разу не пользовался данной функцией. И теперь возникли вопросы.

Фактически теперь доменные имена есть как в BillManager так и в ISPmanager конкретного VDS-сервера. Так вот, как правильно регистрировать новый домен, где начинать регистрацию? Прямо в BillManager'e или в ISPmanager'e? Опишите пожалуйста данную процедуру, ато делаешь, а потом вылетает ошибка и типа сначала надо было в другой панельке сделать.

Так же хотелось бы узнать, какие будут изменения, если используется услуга собственные dns.

Большое спасибо за помощь.
demark

Сообщение ls » Ср июл 07, 2010 3:18 pm

Создаете сначала домен в ISPmanager чтобы он появился на серверах имен (появится в течение получаса) и затем зарегистрировать его в BILLmanager в Доменные имена.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение demark » Пт июл 09, 2010 6:47 pm

Вобщем возникла такая ситуация.

Был один вдс-сервер с собственными серверами имен и доменом на этих серверах. Потом решил удалить сервак, а сейчас сново приобрел.

В итоге имею, зареганный домен с прописанными днс-адресами прошлого сервака. И новый сервак с чистого листа.

Что сделать, чтобы на новый сервак перевести днс записи по существующему домену.

И раз уж вы так ответили, то вопрос в лоб: Чем отличаются пункты доменные имена в BillManager и ISPmanager? Который пункт что делает в реальности, какая смысловая нагрузка у этих пунктов(у каждого по отдельности)?
demark

Сообщение ls » Пт июл 09, 2010 8:18 pm

Создать домены в Доменные имена на новом сервере. Указать соответствующие сервера имен у регистратора домена (если не указаны еще). Дождаться обновления кэша DNS (до 24 часов).

Отличаются тем, что в BILLmanager вы покупаете доменное имя, в ISPmanager управляете записями в доменной зоне.
ls
Support team

Сообщение demark » Пт июл 09, 2010 9:39 pm

Так у меня куплен домен у вас же и он значится в биллманагере, там я изменил днс записи на новые, поставил галочку изменить записи и нажал кнопку ок, но уже 3 дня прошло, а проверяю на nic.ru в whois, там выдает старые ip-ники, соответсвенно по имени и на сайт зайти не могу.
demark

Сообщение ls » Сб июл 10, 2010 1:23 am

Пишите в поддержку тикет.
ls
Support team

Вернуться в DNS