Перенос сайта и проверка работоспособности без смены ДНС

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Перенос сайта и проверка работоспособности без смены ДНС

Сообщение kirillus » Чт окт 23, 2008 2:36 pm

Здравствуйте! Хочу перенести сайты с другого хостинга. Создал домен у firsVDS, залил файлы и папки, создал БД и т д. Как проверить его работоспособность до изменения ns домена? Мало ли криво установилось... У других хостеров обычно создаются зеркала, а тут я не смог найти где сайт открыть...
Спасибо.
kirillus

Сообщение Бабайка » Чт окт 23, 2008 4:18 pm

ОТкройте файл
\windows\system32\drivers\etc\hosts

и внесите туда строку
ip-адрес имя сайта

вместо "ip-адрес" подставьте айпи вашего ВДСа.
после этого браузеры на компе будут искать сайт по указанному IP
потом уберете.
Бабайка
Advanced customer

Сообщение kirillus » Чт окт 23, 2008 4:56 pm

Бабайка, спасибо, но не получается :(
Пробовал указать в файле хостов как вы написали - ничего не вышло, перезагрузка не помогает :(
Есть еще какие-нибудь варианты?
kirillus

Сообщение Бабайка » Чт окт 23, 2008 11:30 pm

kirillus писал(а):Бабайка, спасибо, но не получается :(
Пробовал указать в файле хостов как вы написали - ничего не вышло, перезагрузка не помогает :(
Есть еще какие-нибудь варианты?

Покажите, как Вы написали? (Можно в личку)
Бабайка
Advanced customer

Сообщение Unixspv » Пт окт 24, 2008 3:10 pm

http://[VDS_IP]/~[username]/

[VDS_IP] - это IP VDS-сервера
[username] - это пользователь, для которого сделан домен
Unixspv

Сообщение tont » Пт окт 24, 2008 7:39 pm

Давно отвечали на подобный вопрос. Попробую повторить ответ:
Пример. Допустим, minivds.com имя сайта, который Вы хотите проверить; kirillus - Ваш логин для фирствдс, тогда.
1) В разделе Доменные имена добавляете домен kirillus.firstvds.ru с IP Вашего сервера на FirstVDS.
2) В этом же разделе добавляете запись для домена типа А: Имя minivds; IP - IP адрес вашего сервера.
3) В разделе WWW домены добавляете домен minivds.com и к нему алиасом minivds.kirillus.firstvds.ru
4) Ждёте где-то с часок для обновления данных на серверах DNS.
5) C радостью смотрите свой новоиспечённый сайт по адресу http://minivds.kirillus.firstvds.ru
tont

Сообщение Бабайка » Сб окт 25, 2008 10:47 am

tont писал(а):Давно отвечали на подобный вопрос. Попробую повторить ответ:
Пример. Допустим, minivds.com имя сайта, который Вы хотите проверить; kirillus - Ваш логин для фирствдс, тогда.
1) В разделе Доменные имена добавляете домен kirillus.firstvds.ru с IP Вашего сервера на FirstVDS.
2) В этом же разделе добавляете запись для домена типа А: Имя minivds; IP - IP адрес вашего сервера.
3) В разделе WWW домены добавляете домен minivds.com и к нему алиасом minivds.kirillus.firstvds.ru
4) Ждёте где-то с часок для обновления данных на серверах DNS.
5) C радостью смотрите свой новоиспечённый сайт по адресу http://minivds.kirillus.firstvds.ru

Боже ж мой :) Зачем так извращаться, если самое простое и быстрое - это то, что я написал :)
Бабайка
Advanced customer

Сообщение tont » Сб окт 25, 2008 3:07 pm

Бабайка писал(а):Боже ж мой :) Зачем так извращаться, если самое простое и быстрое - это то, что я написал :)

Если внимательно почитать пост, следующий за Вашим советом, то там написано, что у человека не получается. Возможно, что пользователь сидит через прокси (корпоративный/кеширующий/анонимизирующий/трафикосжимающий) и тогда содержимое этого файла игнорируется. Вот тогда и приходят на помощь извращения, как более универсальное решение.
tont

Сообщение Бабайка » Сб окт 25, 2008 5:56 pm

tont писал(а):
Бабайка писал(а):Боже ж мой :) Зачем так извращаться, если самое простое и быстрое - это то, что я написал :)

Если внимательно почитать пост, следующий за Вашим советом, то там написано, что у человека не получается. Возможно, что пользователь сидит через прокси (корпоративный/кеширующий/анонимизирующий/трафикосжимающий) и тогда содержимое этого файла игнорируется. Вот тогда и приходят на помощь извращения, как более универсальное решение.

Блин, точно. О прокси не подумал.
Бабайка
Advanced customer

Вернуться в DNS