Перенос домена

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Перенос домена

Сообщение Instructor » Сб апр 26, 2008 12:16 pm

Хочу перенести домен который зарегил при регистрации на firstvds себе.
Реально ли это сделать и что для этого надо?
Хотел просто подождать истечения срока и зарегить по быстрому на себя, но в связи с бумом на рутрешки не хочется участвовать в аукционах.
Instructor

Сообщение swg » Вс апр 27, 2008 8:53 am

Надо, чтобы в поле person были написаны "Имя О. Фамилия" или что-то другое, очень на это похожее, иначе домен не Ваш :-) И нет информации о домене (ru/com и др.) С ru - два заявления, нотариально заверенные. Одно новому регистратору - прошу принять на договор, другое текущему регистратору (не firstvds, а регистратору) - прошу перенести к регистратору след. домены. Если регистратор один (R01, к примеру), то процедура упрощается одним заявлением.

Кстати, если хотите ждать, то не забывайте об одном месяце NOT DELEGATED.
swg
флудит форум

Сообщение Instructor » Пн апр 28, 2008 6:19 pm

swg писал(а):С ru - два заявления, нотариально заверенные. Одно новому регистратору - прошу принять на договор, другое текущему регистратору (не firstvds, а регистратору) - прошу перенести к регистратору след. домены.

Ваще ничего не понимаю.
Домен зареген на registrar: REGTIME-REG-RIPN.
Ну создал я аккаунт на webnames, хочу через него управлять своим доменом, кому и чего писать то надо? одно письмо регтайму другое самому себе чтоли?
Instructor

Сообщение swg » Пн апр 28, 2008 6:31 pm

Думаю, я уже написал ответ :
Если регистратор один, то процедура упрощается ОДНИМ заявлением.
swg
флудит форум

Сообщение Instructor » Ср апр 30, 2008 2:57 pm

swg писал(а):Думаю, я уже написал ответ

Вообщем как я понял администратором моего домена является ispsystem,
а регистратором регтайм, и судя по этой строчке на webnames остается только ждать окончания срока.

Внимание! Если Договор о регистрации доменов был заключен без предоставления документов, то домен не будет передан другому Администратору.
Instructor

Сообщение swg » Ср апр 30, 2008 3:05 pm

Что, серьезно firstvds регистрирует домен в зоне RU на себя ??? Странно. Во whois точно нет поля person ?
swg
флудит форум

Сообщение garry » Чт май 01, 2008 5:22 am

Вообще нет, но бывают исключения.
По существу темы, нам чужие домены ненужны, можете без проблем переоформить его на себя. обратитесь в поддержку вам все расскажут.

Существует один момент при котором мы не отдадим домен.
Если домен был получен бесплатно по условиям какой-нибудь акции, забрать его вы сможете только по истечении срока оговоренного акцией.
garry
Консультант

Вернуться в DNS