создание поддомена

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

создание поддомена

Сообщение nevr » Ср янв 16, 2008 2:56 pm

Хочу зарегить поддомен типа forum.mysite.domen.ru. я не являюсь владельцем домена domen.ru, но владелец согласие дал. как создать поддомен с таким именем?
nevr

Сообщение swg » Чт янв 17, 2008 9:46 am

Вам сказать администратору mysite.domen.ru, чтобы добавил запись в DNS для forum.mysite.domen.ru на Ваш IP. Ну а вам создать домен :-)
Кстати, возможно, что mysite.domen.ru поддерживается каким-либо NS тогда на тех ns добавить, если нет то для domen.ru добавить A записи.

Если бы не ваша конспирация, а нормально бы указали домен, то было бы проще глянуть. (nslookup-ом)
swg
флудит форум

Сообщение nevr » Чт янв 17, 2008 10:54 am

url - forum.rubicon.cheb.ru.
Выделенный сервер здесь, vds. я настоящий ламер и не знаю где этот домен создать и что указать.
админ cheb.ru прописал url на ip моего сервера. теперь при наборе в адресной строке браузера forum.rubicon.cheb.ru я попадаю на главную страницу сайта.а мне надо, чтобы сразу на форум.
nevr

Сообщение swg » Чт янв 17, 2008 1:29 pm

на
nslookup -q=a forum.rubicon.cheb.ru
дает
Name: forum.rubicon.cheb.ru
Address: 82.146.58.18

Т.е. все прописано нормально. Проблем с DNS нет :-)

Заходишь в ispmanager, раздел www домены и создаешь домен какому-либо пользователю forum.rubicon.cheb.ru , в алиалах скорее всего автоматом появится www.forum.rubi... - его удали, т.к. нет смысла. Далее идешь в DNS (доменные имена, вроде называется) и удаляешь автоматически созданную запись для твоего домена. (это что-бы лажи на ДНС серверах firstvds и твоем локальном не было). Работать должно.

Если www домен через панель создать не можешь, то читай руководство (того же самого ispmanager-а)
swg
флудит форум

Сообщение swg » Чт янв 17, 2008 1:33 pm

Еще посмотрел. Вам еще пропсали rubicon.cheb.ru и www.rubicon.cheb.ru - т.е. эти доменные имена вы также можете испоьзовать. Для них логично, что один из них будет псевдонимом.
swg
флудит форум

Вернуться в DNS