Что-то с DNS-сервером, по ходу...

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Что-то с DNS-сервером, по ходу...

Сообщение statnet.ru » Вт сен 11, 2007 10:26 am

День добрый!

У меня возникла проблема, не знаю, в чем причина. Суть такова: у меня был домен light-decor.statnet.ru, буквально на днях поставил. Он был создан еще по старой системе, когда домены 3-его уровня были в каталоге www самого statnet.ru. Однако, сегодня я прихожу на работу, проверяю свой основной сайт www.statnet.ru, и он почему-то мне высвечивает index.html с light-decor.statnet.ru. В настоящее время я удалил light-decor.statnet.ru в ISPManager из разделов "WWW-домены" и "Доменные имена", однако проблема осталась та же - при просмотре адреса www.statnet.ru показывается индексная страница с light-decor.statnet.ru. В чем причина такого явления?

С уважением,
веб-программист statnet.ru.
Иногда можно сломать зубы, грызя гранит знаний
statnet.ru

Сообщение statnet.ru » Вт сен 11, 2007 11:28 am

Извините, но причина была найдена. Объясню для тех, кто в первый раз сталкивается с Mason'ом, как и я.

НЕ указывайте для двух виртуальных хостов в качестве MasonDataDir одну и ту же папку.

Ибо в этот раз произошло кеширование index.html с light-decor.statnet.ru в рабочей директории Mason'а, относящегося к statnet.ru, поэтому при наборе в браузере www.statnet.ru открывался index.html c light-decor.statnet.ru/
Иногда можно сломать зубы, грызя гранит знаний
statnet.ru

Вернуться в DNS