свои NS

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

свои NS

Сообщение erdim » Пт ноя 04, 2005 3:55 pm

Хотел бы использовать собственные NS. Написал в support и мне дали второй IP для ns2.
У регистратора меняю ns1.firtvds.ru, ns2.firtvds.ru на свои NS, но выводится сообщение "NameServer ns1.xxxxxx.com is not a valid Nameserver"...
посмотрел форум,но не нашел темы где подробно рассказывается что и как сделать.
Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме.
erdim

Сообщение garry » Пн ноя 07, 2005 4:06 am

если домены из зоны com то нужно что бы сервера имен были зарегистрированы как сервера имен, подробности у своего регистратора домена.
garry
Консультант

Сообщение Grey » Пн ноя 07, 2005 10:46 am

Проверьте, существуют ли домены ns1.xxxxxx.com и ns2.xxxxxx.com на вашем ВДСе (вполне возможно, что вы просто не добавили эти НСы в зону xxxxxx.com)
Grey
Advanced customer

Сообщение erdim » Пн ноя 07, 2005 3:19 pm

Нет,я не создавал домены ns1.xxxxxx.com и ns2.xxxxxx.com на своем ВДСе. Я у регистратора домена сделал дочерние именные сервера ns1.xxxxxx.com и ns2.xxxxxx.com и присвоил им соответственно IP, которые мне назначили. Потом уже изменил именные сервера на ns1.xxxxxx.com и ns2.xxxxxx.com и все сработало,сайт доступен.
Правда я еще много чего делал. На http://www.zoneedit.com редактировал зоны, на https://82.146.35.1/dns/dnsmgr добавлял домен.Что именно сработало так и не понял.Может необходимое время прошло, за которое все эти записи по DSN разошлись ...
erdim

Сообщение Grey » Вт ноя 08, 2005 8:06 am

erdim писал(а):Что именно сработало так и не понял

Причин, по которым не работало, две. Либо ранее вы не указали IP для НСок, а по имени регистратор их найти не мог ( их просто не существовало ), либо в зоне xxxxxx.com, эти самые NSы были прописаны неверно.
Grey
Advanced customer

Вернуться в DNS