Свои НС сервера

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Свои НС сервера

Сообщение pasha_sestr » Чт окт 08, 2015 1:13 am

Здравствуйте, помогите если получится. ситуация вот какая. попробую описать более подробно.
И так.
1.) Зарегистрирован домен мой.домен1.ru на allhostings.ru (из настроек домена только возможность прописать ns имена)
2.) Есть веб сервер на Debian 7 c ISPConfig3 панелью с внешним ip 87.1.2.3
3.) Есть ещё два внешних ip 87.1.2.4 и 87.1.2.5
4.) Есть ещё один веб веб сервер на Centos 7 c панелью Sentora и ip 87.1.2.6
5.) 3 домена для трех сайтов ( мой_домен2.ru, мой_домен3.ru, мой_домен4.ru)
Что нужно получить в итоге.
Хотелось бы сделать свой НС сервер для того что б, на allhosting.ru в настройках этих 3 доменов указать ns1.мой.домен1.ru и ns2.мой.домен1.ru вели на мой веб сервер.
p.s. указано два веб сервера что бы понять на котором из них это проще реализовать, но в итоге будет один.
и в дальнейшем если будет зареген. 4-й домен, то в настройка только прописать ns1.мой.домен1.ru и ns2.мой.домен1.ru и он бы вел напрямую на мой веб сервер где собственно уже создан сайт.

И хотелось бы понять так же как настроить почтовый сервер(в данный момент при создании почтовый ящик пишет подключение нормально к почтовому серверу, но письма он не принимает и не отсылает) но, я почти уверен что когда вопрос решится с dns, то и почта будет работать нормально.

Заранее огромное спасибо.
p.s. Старался как можно подробней описать проблему и то что хотелось бы получить.
pasha_sestr

Re: Свои НС сервера

Сообщение pasha_sestr » Чт окт 08, 2015 1:32 am

Добавление информации:
В данный момент это реализовано вот как.
Есть зарегистрированный домен на allhosting.ru + зарегистрирован бесплатный DNS сервер+ Свой Веб сервер
на allhostings.ru прописаны ns сервера бесплатного сервера на котором есть возможность прописать ip адреса и они ведут на веб сервер на котором крутится сайт.
Вот собственно и хотелось бы обойтись без "посредника" и что б сразу нс сервера вели на веб сервер, ну в худшем случае один домен через бесплатный нс сервер вел бы на веб сервер, а на нем уже развернут свой нс и остальные сайты вели бы напрямую.
пример.
Сейчас.
allhostings.ru (мой-доменю.ру) ns1.бесплатный сервер --->Бесплатный НС сервер(мой_домен.ру A 87.1.2.3) --->веб-сервер 87.1.2.3
ну а хотелось бы так .
allhostings.ru (мой-доменю.ру) ns1.мой_домен.ру ----> веб-сервер 87.1.2.3
pasha_sestr

Вернуться в DNS