GoDaddy. Как указать данные компании в Whois

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

GoDaddy. Как указать данные компании в Whois

Сообщение mr_blond97 » Чт июн 25, 2015 5:09 am

Я системный администратор, у меня есть заказ сделать сайт. Домен куплен в godaddy.com на физическое лицо. На домене включена функция бизнес-регистрации и конфиденциальности. Если проверять сайт в Whois, то во всех полях registrant указаны данные Domain By Proxy. Один из контрагентов попроси указать в Whois данные компании: название, адрес и телефон. Отключать функцию приватности нельзя, потому что данные физического лица, на которого зарегистрирован сайт не должны быть видны в Whois. Как при включенной приватности указать в Whois данные компании?
mr_blond97

Re: GoDaddy. Как указать данные компании в Whois

Сообщение ls » Чт июн 25, 2015 8:11 am

Я думаю, вам по этому вопросу лучше обратиться к регистратору
Вообще, у доменов либо скрыты данные whois, либо нет - возможно, тут только как вариант поменять данные регистрации и выключить whois protect
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Re: GoDaddy. Как указать данные компании в Whois

Сообщение swg » Чт июн 25, 2015 8:48 pm

По большому счету, все это фикция. У кого есть контроль email на который привязан аккаунт и будет выслан EPP key, тот и владелец. Не знаю, как у GoDaddy, но данные gTLD доменов у многих регистраторов меняются без проблем (всё по той же причине, снова: у кого доступ к EPP key, т.е. "контрольный" email обычно, тот и владелец). Иногда есть: "полностью анонимный whois" - это как у вас; "частично анонимный whois" - это будут видны Ф.И. и организация, но не контактные данные (т.е. 100% наоборот тому, что вы хотите, т.к. защищают контакты, а вы хотите их публиковать), ну и без whois. Не вижу причин просто изменить Ф.И. на Ф.И. CEO (директора) во всех группах: владелец, биллинг, технический...
swg
флудит форум

Вернуться в DNS