Проблема с возможностью смены reverse DNS

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

Проблема с возможностью смены reverse DNS

Сообщение serverircd » Сб май 09, 2015 9:08 am

Здравствуйте.
Раньше обратную зону для IP всегда прописывал в VDSManager. Но теперь там не видны прописанные домены в полях IP, а их установка ничего не изменяет.

Изображение

Я обнаружил, что теперь существует DNSManager, и предполагаю, что там мне удастся настроить реверс DNS. Но первая попытка его использовать, войдя под паролем рута неудачна. А в инструкции из биллинга есть только логин для аккаунта DNSManager и ссылка на вход, поле пароля пустое.

Изображение

Так каким способом я могу самостоятельно изменить обратную доменную зону для моих IP в firstvds?
serverircd

Re: Проблема с возможностью смены reverse DNS

Сообщение pepper » Сб май 09, 2015 9:31 am

Здравствуйте.
Нужно как и раньше изменять PTR в VDSmanager (или VMmanager, если услуга новая), в DNSmanager вы увидите лишь домены, засинхронизированные вами из вашего ISPmanager (если у вас это настроено).
А то, что пароль для пользователя DNSmanager не отображается это проблема, напишите запрос, наши специалисты исправят недоразумение.
pepper
Support team

Сообщение serverircd » Сб май 09, 2015 10:16 am

А то, что уже давно прописанные обратные DNS для IP не отображаются в VDSManager в таблице [IP адрес - доменное имя] это нормально?
Я пробую прописать новый, сохранить, после сохранение поле "доменное имя" снова пустое. Сам reverse DNS запрос показывает древнюю запись, она не изменяется даже через полсуток.

Изображение
serverircd

Сообщение pepper » Сб май 09, 2015 10:44 am

Про это напишите в поддержку, проверим в чем проблема и исправим на нашей стороне.
pepper
Support team

Вернуться в DNS