ddos или выпендрёж?

SSL, TLS, Web protect, etc.

Модераторы: Art.i, vasya

ddos или выпендрёж?

Сообщение whitekolovrat » Чт мар 10, 2011 4:12 pm

Здравствуйте, сегодня примерно с 13:30 по москве до 14:00 повис как мой VDS так и msk-11.ispsystem.net (не мог зайти в VDSmanager), гдето в 13:45 всё начало отвисать и медленно вернулось к жизни. После проверял логи, нагрузку сервера - всё было чисто. Но! Когда всё заработало, в одном из чатов моего проекта некто заявил:
Adrenalin75: Я свой чат хотел удалить, а вышло что пострадали все. Больше таких фокусов не будет. Только разве что сбои в сервере пойдут.

Я связался автором сообщения и предложил рассказать по подробнее (куда именно он мог бы досить, чтобы завалить msk-11.ispsystem.net), на что получив отказ, пришлось заблокировать его со всего проекта. После последовали мольбы о пощаде, снятии бана и ещё одно:
whitekolovrat: Больной, что значит исправление? это ты дидосил или не ты?
• [Приват]: Больной: whitekolovrat, Да я, чего уж греха таить. Каюсь.

Но попытки выявить подробности провалились...
Поэтому у меня вопрос, действительно ли дидос атака имела место быть? Или это всего навсего выпендрёж типа "сервер не работал - это я его завалил"...
Я серьёзно отношусь к проблемам дидоса и если что, логи, скриншоты у меня сохранены и по надобности предоставлю их =)
whitekolovrat

Вернуться в Безопасность