Возврат неиспользованных средств.

А также бухгалтерии. Реклама, оплата, биллинг etc

Модераторы: Art.i, vasya

Возврат неиспользованных средств.

Сообщение Георгий1970 » Сб окт 19, 2013 4:00 pm

Здравствуйте. Я пару дней назад заказал у вас VDS сервер и оплатил эту услугу через кошелёк . По причине того ,что качество предоставлямых услуг оказалось на очень низком уровне я отказался от сервера и у меня на счету остались неизрасходованные денежные средства . Сумма небольшая , но я не собираюсь её никому дарить и поэтому написал письмо с прозьбой вернуть мне на кошелёк оставшуюся сумму . В итоге мне пришёл вот такой ответ : Изображение
Честно говоря первый раз сталкиваюсь с таким. Я давно пользуюсь услугами различных онлайн магазинов и оплачиваю многие услуги электронными деньгами и никогда не было никаких проблем с возвратом , но чтобы продавцы так себя вели себя в подобной ситуации встречаю ревый раз.
Собственно сам вопрос : У вас как с совестью , по ночам нормально спите?
Георгий1970

Re: Возврат неиспользованных средств.

Сообщение Art.i » Сб окт 19, 2013 7:54 pm

К сожалению, такова условия оказания услуг, с которыми вы согласились когда заказывали у нас сервер. Претензии по данному поводу вы можете написать в финансовый отдел через BILLmanager---Список запросов.
Не забывайте оценивать качество работы технической поддержки.
Art.i
Support team

Сообщение wpsasha » Чт фев 06, 2014 11:01 am

Как интересно... А я вот не знал такие интересные условия...
Вот она сила российского клиентоорентированного подхода!
Использую хостинг: HTS , Jino
Пользуюсь VDSми: Mirahub
Планирую воспользоваться: ruweb, Интернет хостинг центр
wpsasha

Сообщение Art.i » Чт фев 06, 2014 12:11 pm

Это сделано чтобы исключить не добросовестных клиентов, которые заказывают сервера начинают с них досить или рассылать спам. Когда их закрывают они просто возвращают себе денежные средства.

Скажите спасибо им.
Не забывайте оценивать качество работы технической поддержки.
Art.i
Support team

Сообщение vitalius » Чт фев 06, 2014 3:11 pm

А что мешает ввести соответствующий порог поведения аккаунта, и, если он ведет себя нормально до возврата средств, либо ведет нормально определенное время - то проставлять ему в каком-либо виде статус "адекват", с соответствующими "привилегиями" нормальных, как бюрократическими так и техническими? Определить ddos с IP клиентов и т.п. нежелательные активности любой грамотный инженер сможет, а уж команда инженеров и подавно.
vitalius

Сообщение ls » Чт фев 06, 2014 8:09 pm

Сделать тот же возврат - требуется как минимум оплатить комиссию платежной системы, требуется провести платеж по бухгалтерии, требуется оплатить работу сотрудника финансового отдела (данная работа выполняется вручную), если же компания юр.лицо, то требуется в силу законодательства еще отправить и бумажные документы по обычной почте - в итоге эти издержки в конечном итоге лягут на других клиентов - отсюда и возникает необходимость комиссии за возврат средств

Что касается статуса "адекват-не адекват", то тут применяется пункт 4.4 http://firstvds.ru/company/conditions для злостных нарушителей которые использую сервера под рассылку спама (из-за чего адреса попадают в блэклисты и опять же требуется работа человека который будет их оттуда извлекать) или запуск флудботов (из-за чего страдают другие клиенты) - то есть если сервер куплен намеренно для нарушений условий предоставления услуг
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Вернуться в Вопросы отделу продаж