неизвестная причина снятия денег

А также бухгалтерии. Реклама, оплата, биллинг etc

Модераторы: Art.i, vasya

неизвестная причина снятия денег

Сообщение normal » Вт фев 15, 2005 12:07 am

Вопросы связанные с некорректной работой сервисов, по неизвестной причине
1) Раньше была строка по вине хостера, теперь её нет, получается по вине хостера глюков на отдельно взятом vds не может быть?

2) Я понимаю и принимаю ценообразование firstVDS.ru и действительно платный саппорт снижает ежемесячный платеж, но я бы хотел знать, за что была снята денежка. Произошел глюк на моем сервере (не по моей вине и не по вине хосера, просто глюки случаются) админ это починил, снял 1$ и все (сегодня так и было :). Очень было бы хорошо, если бы еще отвечали, что именно человек исправил. Просто одной строкой, типа "исправил конфиг апача" или "запустил repair того-то" - это не раскрытие каких-то секретов, и я не прошу меня потихоньку обучать unix-грамотности, просто я буду знать за что я заплатил.

Пожалуйста, объясните вашу позицию по этим вопросам. Хорошо бы, если в техподдержке каждый вопрос можно было бы продолжить, а то я и спасибо бесплатно не могу админу сказать ;)
normal

Сообщение vasya » Вт фев 15, 2005 6:01 am

1. Раньше все вопросы люди задавали в категорию по вине хостера, втайне надеясь, что это им будет бесплатно. Поддержка выясняла, что хостер не причем, говорила почему, исправляла проблему и снимала деньги со счета.

И тут с некоторыми товарищами начинались перепирательства, типа - "Я задавал вопрос в бесплатную категорию, почему сняли деньги, верните деньги и сломайте все обратно как было я буду сам разбираться". А это уже неправильно, суппорт уже потратил время на решение проблемы и тем что он вернет все в бывшее состояние потраченное время ему это не вернет.

Сейчас клиент задавая вопрос в платную категорию уже морально готов заплатить деньги, что в итоге вызывает меньше психологических стрессов у клиента.

Хостер бывает виноват и если это действительно так, то поддержка денег с вашего счета снимать не будет.

2. Тут вы абсолютно правы, проведем очередную воспитательную работу с суппортом, чтобы более внятно писали обоснование. Клиент вправе знать за что он заплатил.

3. Спасибо говорить суппорту не нужно, лучшее спасибо это молчание клиента, это значит что все хорошо. На прочтение "Спасибо" и обработки этого тикета у суппорта тоже тратиться время, которого у него и так немного.

Если вы хотите выразить свою искренюю благодарность нам, то спасибо лучше писать здесь http://hostobzor.ru/opinion/.
vasya
Site Admin

Сообщение freelancer » Пт фев 25, 2005 5:44 am

[q]проведем очередную воспитательную работу с суппортом, чтобы более внятно писали обоснование. Клиент вправе знать за что он заплатил. [/q]

Это хорошо, а то я $6 практически не за что потратил :cry:
freelancer

Сообщение Lisa » Ср мар 02, 2005 3:20 pm

Рука не поднимается в данный момент писать в поддержку вопрос задавать в платную категорию, поэтому пишу сюда :)

Когда все заработает?
Lisa

Сообщение vasya » Ср мар 02, 2005 3:40 pm

Зря не поднимается.

Проблемы с железом на сервере. Специалисты занимаются. Надеюсь что скоро.
vasya
Site Admin

Сообщение freelancer » Сб мар 05, 2005 8:52 am

Вот вы говорите $ снимают в зависимости от сложности и времени на решение проблемы.
Мне нужно сейча кое-что разьяснить, а в суппорт писать что-то не хочеться, в прошлый раз с меня взяли за маленький вопрос("по вине пользователя") - $3, в чем причина не обьяснили, только "Исправил." Хоть и сразу спросил. Во второй раз опять тоже самое, сняли еще $3, ответ тоже пустой - "Исправил." Оказалась там ерунда, не так вписал команду SSH и деньги ушли в пустую :roll:
freelancer

Вернуться в Вопросы отделу продаж