HTTPD жрет много памяти

Вопросы связанные с работой Apache

Модераторы: Art.i, vasya

Сообщение argosxx » Пт июн 26, 2009 6:25 pm

ecooler писал(а):eAccelerator - отключил, но ничего не изменилось!

А с чего вы взяли что такой набор должен работать на минимальном тарифе?
Я бы сказал что минимальный тариф вообще не подходит для веб-хостинга.

Месяца 2 назад работало нормально, а потом стал замечать что httpd стал съедать все больше памяти! Ограничение в 8 МБ - не работает!

Может решится установкой Апача2 ?

1) Либо много посетителей
2) Либо возможная ДДОС атака
3) Либо криво написаны сайты (неграмотно и нерационально)
4) Может вирус какой нить

Мой совет заменить apach на nginx
argosxx

Сообщение ls » Пт июн 26, 2009 8:30 pm

Для начала отключите неиспользуемые расширения PHP, особенно eaccelerator (можно смело отключать, т.е. не нужно вообще включать, на тарифах с небольшим количеством памяти от него вреда больше чем пользы) и ZendOptimizer (если не используется) и включите в Возможности Nginx.
ls
Support team

Сообщение argosxx » Пт июн 26, 2009 10:26 pm

у меня nginx+php-cgi - тариф Старт. Я вырубил все что не нужно - в результате получаю ~35 мб занятыми под процессы. и 29 свободными ещё. Разумеется все что висит на VDS писал корректно и грамотно. А то бывает такое что неграмотно написанные скрипты жрут оперативку в прогрессии (например не закрытое соединение с бд) Я к тому что если все грамотно подойти к своему проекту на вдс то можно даже на тарифе старт жить). Но конечно лучше брать тариф получше. или докупать оперативки что бы точно все работало отлаженно. Считаю что тариф Старт для хостинга вообще не предназначен. Он может подойти для сервера Бд например или роль почтового сервера. Так что надо хорошенько подумать и выбрать только то что тебе нужно. Если точно незнаешь требуется ли определенное расширение то лучше почитай инфу в инете про него. Потому что ls прав - лишние расширения кушают много оперативки.
argosxx

Сообщение Alchimik » Ср июл 22, 2009 4:12 pm

ls писал(а):

Для начала отключите неиспользуемые расширения PHP, особенно eaccelerator (можно смело отключать, т.е. не нужно вообще включать, на тарифах с небольшим количеством памяти от него вреда больше чем пользы) и ZendOptimizer (если не используется) и включите в Возможности Nginx.

А не подскажет ли кто, почему у меня eaccelerator отключить невозможно через панель? Там иконка замка, я так понимаю, отключение запрещено.
В поиске искал, но не нашел.
Alchimik

Сообщение vadim s. sabinich » Чт июл 23, 2009 1:30 am

Замочек означает "расширение заблокировано и изменить его состояние с помощью панели управления невозможно. "
Изменения вносятся только вручную через ssh.
vadim s. sabinich
Support team

Пред.

Вернуться в Apache