Последовательность подключения *.conf

Вопросы связанные с работой Apache

Модераторы: Art.i, vasya

Последовательность подключения *.conf

Сообщение skvor » Сб июл 02, 2016 6:45 am

Задача: сделать множество виртуальных хостов, один из хостов (default_host) должен отвечать на все запросы с неизвестным значением Host.

Как я понял, описание default_host должно быть последним в файле конфигурации и содержать директиву ServerAlias *.
Конфигурации всех хостов держать в одном файле не удобно и у меня они будут вынесены в отдельную директорию вместе с директориями собственно сайтов.

В /etc/apache2/apache2.conf указана директива OptionInclude /путь_к_директории_сайтов/*.conf

Вопрос: в каком порядке они подключаются? Эксперименты показали, что в алфавитном, и файл с конфигурацией default_host я назвал ~.conf. Проблема, я не нахожу в документациях и переводах упоминания о порядке подключения.

Спасибо.
Делаю начертательную геометрию. Предлагаю маленький бизнес на сокурсниках для оплаты хостинга и прочих печенек.
skvor

Re: Последовательность подключения *.conf

Сообщение swg » Вс июл 03, 2016 12:41 am

>> Как я понял, описание default_host должно быть последним в файле конфигурации
Первым.

>> и содержать директиву ServerAlias *.
Да вообще может не содержать, зачем там ServerAlias? ServerName {IP} хватит.

>> В /etc/apache2/apache2.conf указана директива OptionInclude /путь_к_директории_сайтов/*.conf
Ну так укажите несколько Include
Include sites-ip/ {вот туда и "default_host"}
Include sites-manual/
Include sites-auto/
swg
флудит форум

Вернуться в Apache